Render.ru

верстка телепрограммы

#1
Верстаю в Инде еженедельную газету и естественно приходится верстать программу телевидения. Программа приходит в txt и rtf (на выбор), каждый канал отдельный файл. Программа приходит чистая, но надоедает вручную объединять каналы по дням. Слышал есть возможность упростить эту процедуру - может кто подскажет как.
Буду признателен.
 
#2
У нас в еженедельнике это делалось в ворде с помощью макроса, но периодически возникали головняки из-за фильма "Пятница, 13-е" и т. п. Сочини вордовый макрос или индезайновый скрипт, или бей челом к тутошним мэтрам-скриптописателям.
 
#3
Это если телеканалы идут подряд. А если каждый в отдельной колонке, то и нечего объединять, только расставить Frame Break. У тебя как они располагаются?
 
#5
Уменя они идут подряд - понедельник - ОРТ, РТР, Культура....., вторник - ОРТ, РТР, Культура,........Спасибо за ответы. Скрипт я бы написал, но пользуюсь Индезайном недавно и пока не настолько продвинут. Еще раз спасибо откликнувшимся.
 
#6
Такое тоже может делать
там такая примочка есть, хоть все дни недели
разобрать по каналам, хоть все каналы по дням
недели...
 
#7
TelevisionPublisher
http://www.tiff.ru/soft/tvp/overview/

ТВ-вёрстка
http://www.tvwork.narod.ru

TV-Cleaner
http://tv-cleaner.smat.com.ua/

TVplus
http://barhan.poltava.ua/tvpress/

TV word
http://www.tv-word.org.ua/

TVP GENERATOR
http://www.ait.org.ua

http://klax.tula.ru/~axe/tv.html

magicToolBox
http://box2002.h1.ru/magicToolBox.shtml
 
#8
Я с этой работаю

TVP GENERATOR http://ait.org.ua/soft/tvp/
стоимость символическая :)

у нас файлы с ТВ ПАРКА идут в одинаковом формате


Вот из описания:

Программа ускоренной автоматизированной вёрстки телепрограммы предназначена для подготовки к печати телевизионной программы без участия дизайнера, по заранее подготовленному шаблону и данным о телепередачах.

Программа может быть использована в случаях, когда формат телепрограммы устоялся, заранее известен и требуются незначительные корректировки внешнего вида при достаточно высокой скорости подготовки к печати.

Наиболее эффективным представляется использование программы при наличии входных неформатированных данных о телепередачах, поступающих от источника телепрограммы в оговоренном формате.

 
Сверху