Render.ru

Верстак. (Любое сходство с реальными людьми случайно))

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток. Открываю свой первый вип. В сравнении с резидентами рендер.ру опыта у меня маловато, поэтому придется обучаться на ходу.
Идея следующая: создать рабочее место сумашедшего столяра, который трудится над фигурками странной формы, и не очень. О самом персе даже не думаю, так как читая местные випы, все больше понимаю, насколько это необъятная тема. Считаю - начинать надо с задач попроще... Итак нужно помещение, верстак с разбросанным по нему специфическим инструментом, много стружки, готовые модели вырезанные из дерева, запоротые деревянные болванки и что еще в голову взбредет...
Буду рад любой критике, и особенно предложениям и всевозможным разъяснениям :))) Ну и чтоб не быть голословным - вот начало.
 

Вложения

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#2
У сумасшедшего столяра, должен быть "сумасшедший" столярный стол. Нужно придумать тему - какие фигуры он делает, и от этого отталкиваться. Тобишь сделать стол стилизованным именно под его творчество. Мне кажется так будет интереснее...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
я бы все таки не советовал сразу браться за моделирование, а потом уже смотреть что получается и там добавлять либо убирать детали. если сцена сложная может оказаться что переделок будет очень много, все они будут разношерстные и не подходить друг к другу.

Сначало нужно провести подготовительную работу))) нарыть в интернете кучу различных фоток на эту тему, посмотреть как что устроено, продумать весь мир который создаете. потом взяться за карандаш и нарисовать эскизов побольше. рисовать для этого можно практически не уметь, главное чтобы потом вам были бы понятны ваши эскизы.
Потом отпределиться с композицией, можно просто в максе нарисовать болванки или вообще кубики и расположить их в том порядке в котором хочется.
потом моделинг, освещение, текстурирование и рендер) пост в шопе и работа готова)
Тема интересная, слежу! Успехов!
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#4
...значит было как... я было уже начал трудиться над своей задумкой в начале 2011 года, но не заметил как отвлекся на рутинные дела, совершенно не связанные с графикой, да и вообще компьютерами. Жена забеременела в январе 2011, и времени на 3D MAX совсем не осталось, кроме мелких заданий по учебе. В октябре 2011 у меня родился сын! А в 2012 закончился 5й курс специальности "Дизайнер компьютерной графики", и соответственно в 2013 надо было делать диплом. Выбрал тему "Формообразование в 3D". Вот я и решил взять за основу свою старую идею с верстаком, но дабы не рисковать психикой своего дипломного руководителя, я переработал концепцию, приблизил к реалу и упростил ее.

Это я все к чему. Диплом на сдаче всем понравился, не смотря на свою простоту и не достаточно мелкую проработку. Подумал, было бы глупо, не показать его здесь, и не услышать пару мнений...
 

Вложения

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Это в каком же учебном заведении есть такая специальность? заранее спасибо за ответ
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#6
А это "Московский гуманитарный университет им. Шолохова" http://mggu-sh.ru/education/chiefs/dizain-bakalavriat
 

petruchio1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
правую струбцину (или как там ее) крутить крайне сложно из за выступающего над ней подоконника, а если и изловчишься то она все равно сразу же в стену и упрется..
 
Сверху