Render.ru

Векторная иллюстрация

Глеб Бова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем. Рисую в векторе иллюстрацию на подарок (открытка будет)
На текущем этапе, я полностью остановился, но помоему не завершено.
Может поможите? Подскажите.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#2
Недавно обсуждали Меш тут на форуме, если нет возможности или желания сделать с помощью меша фотореалестичное изображение, лучше не соваться :)
У тебя пока далеко от идеала. :( к сожалению. Либо решай все плашками и градиентами, либо.... х.з.:)
Про анатомию я не говорю.... и идею и тени не обсуждаем :) это на твое усмотрение.

У меня даже вот этот меш не приняли.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#4
Как в мультике? Тогда точно инструмент не тот. Если мультик - то сплошная заливка и градиенты. Меш только портит картину действа на мой взгляд... Хотя задний фон хорошо получился! Еще как!
 

Глеб Бова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Окей, пока есть время попробую разные подходы.
Просто если рисовать контурами объём, видны скачки, градиентом? может тогда лучше в фотошоп. Как тебе удалось так классно разложить тени в векторе, оболденно. Особенно волосы.
Может если будет время скиниш мне пожалуйста принт скрин в контурах.
 
Рейтинг
641
#6
У меня даже вот этот меш не приняли.
думаю, дело не в меше, в смысле не его качестве, а в его количестве. где-то слишком черное, где-то чуть малова-то деталей - можно довести работу до кондиции вполне.
Просто если рисовать контурами объём, видны скачки, градиентом? может тогда лучше в фотошоп.
к чему фотошом, когда в самом векторном подходе есть своя фишка - именно упор на линию, а не пятно. пока что в представленной работе - слишком перемешаны эти меши с линиями. пятно можно употребить на заднем плане, но фигуру сделать только линиями - будет с художественной точки зрения более осмысленно и цельно.
а вообще в рисунке не достает черного цвета - пока как-то вяло. черный цвет способен сильно озвучить - как вот эти внятные детали на птичках...
а вобще - интересно, ребята, в какой программе вы это делаете?
 

Глеб Бова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я рисовал в Illustrator 10)
Насчёт чёрного соглашусь, просто хотелось сделать светлую, можно сказать пастэльную картинку, без тёмных пятен и линий
 

Глеб Бова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Честно сказать ничего исправить здесь я не могу больше. Мне нравится результат. Есть чувство, что нужна корректировка, но в целом лично мне нравится. всё что я делаю дальше не приносит результата.
Я не хочу в этой картинке реализма, просто хочу подарить приятное изображение в мультяшном стиле. При печати на маленьком формате помоему выглядит вполне нормально. В данном случае я рисовал всё в векторе и результат в векторе но вообше придерживаюсь методики: 1)контуры и общая цветовая гамма в иллюстраторе 2)завершение в фотошопе с разрешением 300дпи, отрисовка всех теней и размывка грубых векторных контуров.
 
Рейтинг
641
#9
просто странно выглядит несоответствие: трактовка волос - линиями в векторном стиле - и рядом - размазанные пятна на одежде. это не стильно. портит вид.
 
Сверху