Render.ru

Vehicle Simulator Анимация автомобилей

#1
Очень интересуюсь анимацией автомобилей. Работу можете посмотреть на http://www.konstb.nm.ru
Есть ли для макса плугин (кроме vehicle simulator) для анимаци автомобилей?
 

nikvik2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Отлично. Качаю видео посмотреть. Скажи, будь ласков, как делал деформацию автобуса и камаза.
 

nikvik2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да-а!!! Скачал видео - полный улет. Профи!!! Обращаюсь повторно только на "Вы".
Сам я пробую освоить VS. Есть такой еще вопрос: на какой конфигурации компьютера это сделано? На моем Atlone, например, Phуsics Calculator считает окола часа сцену из трех-четырех машин, а у Вас в клипе их вон сколько.
 

nikvik2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да... Видно не дождусь ответа. Можно было хоть бросить реплику, Коте, (если, конечно Вы сюда заглядывали) что мол не хочу отвечать, чтобы спрашивающий не лазил каждый день на эту ветку форума. Большое человеческое спасибо!
 
#7
Я не часто заглядываю на форум (примерно раз в неделю) поэтому не обижайтесь на то, что не отвечаю сразу.

3-4 автомобиля за час - это нормально для VS-a. Даже я бы сказал быстро.
У меня в каждой сцене максимум 2 и только в одной сценке 3 автомобиля посчитаны с помощью VS-а. Остальные авто (в общей сцене их 125 штук) анимированы простой ключевой анимацией и анимацией по пути (path). Автомобили движутся со скоростью: по первой полосе 60км/ч, по второй 80км/ч и по третьей 100км/ч.
Колеса анимированы тоже по ключам и соответственно по скорости движения.
 

nikvik2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Здравствуйте, Коте.
6 июня ушел в отпуск, это как раз тогда, когда Вы ответили. Только сегодня приехал в город и увидел Ваш ответ. Очень стыдно, что обидел Вас в последнем сообщении. Извините, пожалуйста, и спасибо за ответ.
Если можно подскажите, пожалуйста, как делается деформация автобуса и камаза при ударе.

Да сам я тоже искал софт для анимации машин.
1. Существует немецкая разработка c названием СARAT. Руссифицирована литовцами. Сам с ней не работал. Не достать. Очень дорогая. Коллега мой видел эту прогу. Рассказываю с его слов.
2. Существует еще австрийская программа PC CRASH. Используется в частности гаишниками для моделирования ДТП. Видел результат работы. Давно, правда. Содержит базу моделей отечественных автомобилей. Насколько помню без использования текстур. Стоит около 2000 евро. (Со слов специалиста, который с ней работал).
3. Сам теперь ищу плагин CarCrash от Accidents inc. Слышал на форумал, что существует такой, но кроме названия больше никакой информации.

Спасибо!
 
#9
Спасибо за информацию о программах. Обязательно посмотрю в интернете.

Деформацию автомобилей я делал вручную. 06, Волга и Победа деформируются с помощью анимации точек "меша". Камаз и ЛАЗ дополнительно с помощью обычного морфинга, времени и терпения :).

Я с детства рисую автомобили и аварии. Интересуюсь каскадерскими автомобильными трюками. Вот решил попробовать нарисовать (не симулировать) в 3Dmax-се.
После мне дали заказ еще на три "аварии". Сейчас работаю еще над одним проектом. Думаю через месяца два опубликую в интернете.
 
Сверху