Render.ru

Vector renderer

imha

Знаток
Рейтинг
20
#1
Привет всем. Слышал что начиная уже с какой не помню версии под мая есть модуль may vector renderer. вроде как в 2008 он точно был.

юзаю 2009 64 маю
наверно я гоню, но что-то в плагин менеджере не могу найти ничего похожего
(в хелпе написано VectorRender plug-ins в плагманагере загрузить)

может где-то скачать его можно как отдельный плаг?

и еще вопрос: может ли этот рендерер интерпретировать градиентные переходы векторным способом (например типа mesh в Ai)?

заранее спасибо!
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#3
у меня предпоследним идет tiffFloatReader а поcледний Vrml2Export

а могу я тупо пререписать этот плаг у когонить?
 

Вложения

imha

Знаток
Рейтинг
20
#5
скачал....
при попытке нажать галочку в плугин манагере на Vecto render:

// Error: Unable to dynamically load : C:/Program Files/Autodesk/Maya2009/bin/plug-ins/VectorRender.mll
//
// Error: //
// Error: (VectorRender) //
updatePluginCallback();


чёйта не хватает ей?
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#6
waitCursor -state on; $ignoreUpdateCallback = true; catch(`loadPlugin "C:/Program Files/Autodesk/Maya2009/bin/plug-ins/VectorRender.mll"`); updatePluginUI( "29" ); $ignoreUpdateCallback = false; waitCursor -state off;
// Error: Unable to dynamically load : C:/Program Files/Autodesk/Maya2009/bin/plug-ins/VectorRender.mll
//
// Error: //
// Error: (VectorRender) //
updatePluginCallback();


точнее вот. сорри
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#8
народ хелп плиз. у кого на 2009 Maya x64 есть Vector Render, выложите плиз все необходимые файлы плага, или подскажите где можно взять? ничего не нашел.

у кого-нибуть с х64 маей он вообще есть?
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#10
хм... и поставить его судя по всему никак?
я правильно понимаю, что решение - 2 маи ставить?
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#13
ну я это и имел ввиду. просто более младшие версии если не обязывают к подготовке сцены именно в них, то, по крайней мере, добавляют хлопот при переносе из 2009 в более младшую через *.ma и дополнительный эдит.

поэтому походу, решение ставить 32 и 64 2009. Если конечно нет варианта заставить вектор работать под 64 бита

спасибо
 
Сверху