Render.ru

Vector Paint

#1
Ne mogu naiti Vecor Paint v spiske effectov....

V helpe AE vse chetko napisano:
Select the arrow tool () in the After Effects Tools palette.
In either the Composition or Timeline window, select the layer on which you want to paint.
Choose Effect > Paint >Vector Paint. The Vector Paint effect appears and is selected in the Effect Controls window, and the Vector Paint toolbar appears on the left side of the Composition window.

Pochemu v moih effectah net Paint???
Chto mne delat'?
Nadoumte. Pleazzzzzzzzzz.
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Немного не то, но примерно так:
Рендерить в МАКСе надо в *.rla или *.rpf
В АЕ импорт секвенции и на таймлайн.
Правый щелчек на ней же и keyframe assistant - RPF camera import
Появиться еще один слой RPF Camera.
Если теперь поместить на таймлайн еще один клип и включить на нем
галочку 3D Layer, то он будет себя вести точно так, как вела себя камера
в МАКСе.
Для твоей проблеммы можно вместо шарика создать еще одну free camera
и просчитать секвенцию только с ней, ну и т.д.
Может это и горбато, но как экспортировать координаты объекта
из МАКСа по другому я не знаю :(((может через скрипт)
 
#6
Для этого есть REALVIZ.MATCHMOVER.
Прога для совмещения 3D(Max файлов в частности) и видео.
Делается все просто и без запарки.
 
#7
Да... Меня посетила примерно такая же идея.. и в следующий момент я увидел это письмо. Спасибо за совет. ОН ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ.
 
#8
=( К сожалению моя стратегия ведения телевизионного бизнеса не позволяет мне воспользоваться этим советом. У меня просто нет времени на то, чтобы распылять свое время на изучение новых графических пакетов - у меня огромная текучесть заказов, которые я только-только осиливаю. естественно, что это немного не профессионально, но... ничего не могу поделать: нахожусь на низшей ценовой нише постпродакшн со всеми вытекающими от сюда последствиями....

Еще раз предлагаю неискушенным многотысячными заказами спецам работу. Могу обещать не больше 500$ в месяц при условии, что человек будет иметь хорошие навыки видеомонтажа и работы с AfterEffects.
 
#9
Влад.......

Должен тебя огорчить: уже очень давно существуют скрипты, переносящие в АЕ и камеру, и координаты объекта из Макса. Автор - George Polevoy, ранний скрипт датирован June 01, 2001 года, самый поздний, который я видел - Feb 02, 2002-го....
Запускаются в Максе, в АЕ - Ctrl+V........

Должный эффект приходит не сразу, из-за разницы в системе координат Макса и АЕ, точнее - местоположение "0".

Успехов!
 
#10
Более правильный результат получается, если использовать два скрипта сразу - перенос в АЕ позишена объекта и позишена камеры.

Успехов!
 
#11
Спасибо за саркастический тычок в сторону вонючей кучки... но все же! Где ссылка на предмет вопроса?

PS
Жизнь не стоит на месте... в 2001 году я был еще совсем сопливым ортодоксальным юнцом.
 
Сверху