Render.ru

vector format importing

#1
Hi jive ta i pasetsya...

Mojet kto-libo proyasnit kakoy vector format , versiya mojno bez poteri importirovat v XSI 3?

Zaranee spasibo,
Andrew
 
#3
Формат "Иллюстратора" - это стандарт. "Корел" не идет нигде в профпрограммах
 
Рейтинг
64
#4
Извените что вмешиваюсь, но в какой книжке или страничке в интернете перечислен список проф программ?
 
#5
нигде не перечислен но корел все равно не достаточно професиональная программа :)
 
#6
полностью согласен.
корел никогда небыл проф программой. :)))
тоже самое как паскаль небыл настоящим языком программирования.
а AI понимают все программы даже не претендующие на профессионализм.
 
Рейтинг
64
#7
Тоесть популярность формата характеризует проф пригодность? Ну 3дс формат один из самых ходовых. По лучается что макс и 3д студия проф пакеты?
 
#8
Хотя это и не 2d форум, тем не меняя поясню.
Ни в коем случае популярность не определяет проф пригодность.
В данном случае это признание формата мировым стандартом вектора.

А пригодность орпеделяет целый ряд требований профессионала, которые должны удовлетворяться.
Вот несколько примеров:
- цвет на всех этапах работы должен быть одинаковым (от сканирования до печати) для этого есть ICC профайлы. (В каком месте корел их поддерживает?)
- гибкость работы, т.е с любого этапа можно вернуться и поправить сделанное, (например сделать тонкую цветокоррекцию фотки или цветовые каналы почистить.) И что, прикажете экспортить из корела и тянуть обратно или довольствоваться тем что внутри корела есть? Линки там не работают.
А отсюда другая проблема:
- размер файала и соответственно скорость работы программы. Сколько минут сохраняется разворот A3 c внедрёнными в файл фотографиями 300dpi? кофе точно можно успеть попить :))
- возможности векторного моделига, напрмер гибкость булевых операций - сделать скажем юнион двух объектов а потом поправить полученное. как? что, нужно убиывать первый вариант и делать заново? а если несколько вложенных булевых операций - тогда вообще годами можно переделывать.
- а как насчёт очистки вектора (после трассирвки растра)?
да много ещё всего...

Хотябы из-за отсутствия нормально реализованных этих вещей, а плюс с наличием кучи ненужных грелок для детских пупков - для моей работы эта программа не подходит.
Если у тебя требования ниже - ничего не имею против, продолжай работать

Вот исходя из эти соображений был написан предыдущий пост.
 
Рейтинг
64
#9
гм,

1. ты фанат Адоба?
2. И международно признаный индустриальный формат - eps (эквивалентный епсу илла 7ой версии)
 
#10
я корел не юзаю, но:
1. линки в последних версиях поддерживаются
2. многие очень крупные типографии печатающие флекс используют корел, а не AI
 
#11
какая дискуссия у нас здесь развернулась по поводу форматов и программ. :)))
я давно занимаюсь CG и попробовал много разного софта.
я нашел то что на данный момент позволяет делать мою работу наиболее профессионально и без лишних заморочек.
Я не сторонник какой либо одной фирмы производителя софта. Я делал макеты для полиграфии и в кореле и во фрихенде и в иллюстраторе и в индизайне.
Быстрее и с наименьшим количеством багов и неожиданностей у меня получается именно при использовании совместно индизайна иллюстратора и фотошопа.
Давно известно, что в обществе есть устойчивые ассоциации, что например 3d - это обязательно MAX, вектор - Корел, Фотографии - Фотошоп, Программирование - Паскаль.
И это понятно: это либо переведено на руссский, либо литературы по ним много или в институте этому учили. (при чём зачастую люди никогда не занимающиеся графикой.)
2. Линки то есть. Но как они работают.Попробуй отредактировать файл с альфой и обновить ссылку. А ещё лучше и размер картинки измени. Если любишь абстракцию - тебе понравится. :)))
3. Не понятно при чём здесь типографии. У них задача простая - взять готовый макет и напечатать. А с этой задачей справится любой софт.
4. Насчёт постскрипта абсолютно согласен. Кстати кси поминает только level 1

Всем удачи!
 
Сверху