1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

vector format importing

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 17 мар 2003.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Hi jive ta i pasetsya...

Mojet kto-libo proyasnit kakoy vector format , versiya mojno bez poteri importirovat v XSI 3?

Zaranee spasibo,
    Andrew

2. Guest

Hi!
    Please disregard this posting, ya nashel chto iskal.

3. Guest

Формат "Иллюстратора" - это стандарт. "Корел" не идет нигде в профпрограммах

4. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Извените что вмешиваюсь, но в какой книжке или страничке в интернете перечислен список проф программ?

5. Guest

нигде не перечислен но корел все равно не достаточно професиональная программа :)

6. Guest

полностью согласен.
    корел никогда небыл проф программой. :)))
    тоже самое как паскаль небыл настоящим языком программирования.
    а AI понимают все программы даже не претендующие на профессионализм.

7. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Тоесть популярность формата характеризует проф пригодность? Ну 3дс формат один из самых ходовых. По лучается что макс и 3д студия проф пакеты?

8. Guest

Хотя это и не 2d форум, тем не меняя поясню.
    Ни в коем случае популярность не определяет проф пригодность.
    В данном случае это признание формата мировым стандартом вектора.

А пригодность орпеделяет целый ряд требований профессионала, которые должны удовлетворяться.
    Вот несколько примеров:
    - цвет на всех этапах работы должен быть одинаковым (от сканирования до печати) для этого есть ICC профайлы. (В каком месте корел их поддерживает?)
    - гибкость работы, т.е с любого этапа можно вернуться и поправить сделанное, (например сделать тонкую цветокоррекцию фотки или цветовые каналы почистить.) И что, прикажете экспортить из корела и тянуть обратно или довольствоваться тем что внутри корела есть? Линки там не работают.
    А отсюда другая проблема:
    - размер файала и соответственно скорость работы программы. Сколько минут сохраняется разворот A3 c внедрёнными в файл фотографиями 300dpi? кофе точно можно успеть попить :))
    - возможности векторного моделига, напрмер гибкость булевых операций - сделать скажем юнион двух объектов а потом поправить полученное. как? что, нужно убиывать первый вариант и делать заново? а если несколько вложенных булевых операций - тогда вообще годами можно переделывать.
    - а как насчёт очистки вектора (после трассирвки растра)?
    да много ещё всего...

Хотябы из-за отсутствия нормально реализованных этих вещей, а плюс с наличием кучи ненужных грелок для детских пупков - для моей работы эта программа не подходит.
    Если у тебя требования ниже - ничего не имею против, продолжай работать

Вот исходя из эти соображений был написан предыдущий пост.

9. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    гм,

1. ты фанат Адоба?
    2. И международно признаный индустриальный формат - eps (эквивалентный епсу илла 7ой версии)

10. Guest

я корел не юзаю, но:
    1. линки в последних версиях поддерживаются
    2. многие очень крупные типографии печатающие флекс используют корел, а не AI

11. Guest

какая дискуссия у нас здесь развернулась по поводу форматов и программ. :)))
    я давно занимаюсь CG и попробовал много разного софта.
    я нашел то что на данный момент позволяет делать мою работу наиболее профессионально и без лишних заморочек.
    Я не сторонник какой либо одной фирмы производителя софта. Я делал макеты для полиграфии и в кореле и во фрихенде и в иллюстраторе и в индизайне.
    Быстрее и с наименьшим количеством багов и неожиданностей у меня получается именно при использовании совместно индизайна иллюстратора и фотошопа.
    Давно известно, что в обществе есть устойчивые ассоциации, что например 3d - это обязательно MAX, вектор - Корел, Фотографии - Фотошоп, Программирование - Паскаль.
    И это понятно: это либо переведено на руссский, либо литературы по ним много или в институте этому учили. (при чём зачастую люди никогда не занимающиеся графикой.)
    2. Линки то есть. Но как они работают.Попробуй отредактировать файл с альфой и обновить ссылку. А ещё лучше и размер картинки измени. Если любишь абстракцию - тебе понравится. :)))
    3. Не понятно при чём здесь типографии. У них задача простая - взять готовый макет и напечатать. А с этой задачей справится любой софт.
    4. Насчёт постскрипта абсолютно согласен. Кстати кси поминает только level 1

Всем удачи!

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей