Render.ru

Важно мнение со стороны

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#1
На днях я попробовал сделать свой первый интерьер. Вот что у меня получилось. Настраивал рендер по урокам, которые есть по этой теме.
Все поставил: свет, камеру. Покачал материалы, но результатом остался недоволен. Я отметил некоторые свои ошибки, но хотел бы еще услышать и мнение окружающих. Что скажите, если не брать в оборот того, что очень мало деталей?
 

Вложения

Рейтинг
25
#3
Дневное освещение - на улице очень яркая и контрастная погода а в помещении как-то темновато, за радиатором батареи как будто подсветка. Искусственное осв-е - подсветка на кухонных шкафчиках сильно яркая, вообще эти светильники там неуместны, отбрасывают тень на рабочую область, лучше поставить их под шкафчиками. Текстуры кухни (мебели) как бумажные, выглядят неестественно. Двери что кожаные? Потолок бликует, зря. На тюль добавь узор. Кухонные шкафчики весят слишком высоко. Не помешает журнальный столик и пара кресел. Возле двери сделай выключатель (мелочь, а приятно)! Ковер получился классный!
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#6
Вот немного поменял свет, остальное оставил, пока, как есть... Добавил лишь только пару деталей. Хочется понять как свет может влиять на атмосферу картинки. Ди и еще, типа неон у карниза потолка светит пятнами на стену, не могу понять из-за чего - это самоцвет МТЛОверрайд, что нужно подкрутить чтоб этих пятен не было?

P.s. Сравниваю несколько мнений, так вот. Один человек мне сказал что свет ужасный и я совсем с ним работать не умею. Хотя на сколько осведомлен он в этих вопросах я не знаю. Просто очень хотелось поработать с интерьерами, а это девушка управляющая этого агентства. Я отправил, пока, единственную работу. Хотелось бы узнать на сколько ужасна картинка стала сейчас?
 

Вложения

Рейтинг
25
#8
Насчёт пятен, выложи настройки света и рендера (может быть много вариантов). Потолок очень тёмный (скорее всего дело тоже в рендере). Неон в такой обстановке лишний, пусть это будет просто белая подсветка. Не хочешь кресла, сделай диван больше и угловой, а то тесно как-то будет, если гости придут! Покажи настройки МТЛОверрайд-а.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#9
ВРЭЙОВЕРРАЙД МТЛ -base-65,GL mtl-85.- Неон
ВРЭЙ ЛАЙТ - 55000 люмен,ВРЭЙ ЛАЙТ сфера - 65 люмен - Это Источники в потолке. Плейн и в нем сфера.
 

Вложения

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#11
скажи пожалуйста сколько времени на просчёт уходит средне статестической такой картинки????
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#12
эта картинка делалась почти 40 минут. А вообще в районе одного часа.
 
Сверху