Render.ru

Ваза - сетка

Самир Мамедов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прикрепил картинку.
Как сделать такую сетку - геометрию (центр вазы - соты) ?
Пробовал сделать через Generate Topology, Hive - сетка. не получается создать такую геометрию как на фото. Сетка вроде выстраивается, а дальше непонятно что получается при Турбосмузе. Может что-то не так сделал. К примеру саму модель я выстраивал через линию после Lathe прокручивал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Самир Мамедов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Судя по музыки , делалась урна для праха .
Я бы ещё избавилась от звёздочек ( в одной вершине 6 рёбер ) .
Здравствуйте.
Можете предоставить пример как это сделать и какой результат будет ? Почему так будет лучше сделать ?
Буду весьма благодарен.
 
Рейтинг
39
#8
Здравствуйте.
Можете предоставить пример как это сделать и какой результат будет ? Почему так будет лучше сделать ?
Буду весьма благодарен.
Компьютер уже выключила , поэтому покажу завтра .

Звёздочка - это когда из одной вершины выходит больше 4 рёбер . Звёздочки часто дают дефект на визуализации . Если будет блик , то он может скакнуть на звёздочке , и будет смотреться как вмятина на поверхности . Если будет поверхность матовая , то на звёздочке при определённом ракурсе может получиться тёмное пятнышко . Но моделить совсем без звёздочек не получиться . И поэтому допускаются звёздочки с 5 рёбрами ( больше 5 уже крайне не желательно ). Допускается располагать звёздочки на резких сгибах поверхности ( например на грани куба ). На резких сгибах не будет бросаться в глаза не корректное отображение блика .Или допускается расположение звёздочек на прямой поверхности . На прямой поверхности не будет дефектов , но только на идеально прямой . Если поверхность хоть немножко будет изогнута , то дефекты покажут себя . Но бывают случаи , когда не получается расположить звёздочки на должном месте .

Особенно стоит помнить о звёздочках , при моделировании машины .

Если модель делается под ЧПУ , то звёздочки не помешают .Потому что , не нужна визуализация .
 
Последнее редактирование:
Сверху