Render.ru

Vamp Head моделирование

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#1
Всем привет. Решил паралельно с вертолетом делать голову монстра....
вот по этим референсам:
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#2
вот что уже сделал... обвел линиями вспомогательными монстра... начинаю моделинг
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#3
референсы не мои. нашел в инете но без открытого рта))) рот открыл в фотошопе и отредактировал подогнал там же)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#5
да в максе болванку а потом в збраше детали... вот что выходит
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#6
вот сетка....
без 3х угольников))) но ее отредактировать еще надо будет но это попозже немного
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#8
Неплохо получается, меня тоже в последнее время забавляет головоломка "сделай все полигоны квадратными". Я бы предложил вот такую линию добавить, чтобы выровнять плотность сетки.
 

Вложения

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Я бы предложил вот такую линию добавить
очень боюсь обидеть, но я бы так не предлагал делать, в первую очередь потому-что в местах обозначенных синим, испортится луп вокруг глаза... который лучше сделать ровным, без сбоев, для более аккуратного сглаживания в дальнейшем, особенно когда веко углубится внутрь слегка.

и на самом деле там топология всеравно сбивается и так несколько раз: вокруг глаза, носа и рта... в принципе с этим можно жить если просто екструднуть один ряд ребер внутрь в каждом случае... но всетаки можно более элегантно выйдти из ситуации.

очень быстро набросал изменения в сетке которые я бы проделал, по ходу рисования находил новые нюансы (в том числе 3х угол + 5и угол :) над носом) поэтому зеленого на картинке так много, оранжевым обвел места которые на оригинальной сетке мне не понравились.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
ой.... блин ... в начале работы и так много полигонов.. вылепи сначала общую форму, прикинь как пойдет сетка... щас это месиво полигонов.. потому как они не формообразующие..
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#13
Skif ты кстати прав... я общую слеплю а потом уже попытаюсь убрать ненужные полики и чтоб форма не терялась...
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#15
продолжаю моделить исправил сетку и немного форму )
завтра выложу новый апдейт)
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#16
как и обещал.... продолжаю делать очень нравится интересная работа моделить органику персов и прочеее)))
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#17
вот наверное сделаю всего монстра. очень уж он мне понравился=))
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#19
как и обещал.... моделю почуть чуть но каждый день... снова обновление=))
 

Вложения

Сверху