Render.ru

Вагончик

Funny Shoes

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Начинающий я. Попытался сделать вагон метро.. впринципе я его могу сделать.. но моя проблемма в том, что моим работам не хватает реализма. Я вижу как профессионалы мутят, у меня челюсть отваливается. Я рендерю в Mental Ray. Я не знаю может кто подскажет какие нибудь приемы, настройки, как правельно свет расставлять, как лучше текстуры делать и тд.... вот этот самый вагон... он не доделан, просто я думаю лучше сразу понять что не правельно, чем потом переделывать все..

Заранее спасибо
 

Вложения

PavAks

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Тебе тут деталей не хватает... Просто катастрофически не хватает... Чем больше у тебя мелких деталей, тем реалистичнее будет картинка
 

Funny Shoes

Активный участник
Рейтинг
5
#3
спасибо... я над этим работаю... но мне все равно интересно как сделать освящение реалестичней... я хочу чтоб было фотореалестично.. =)
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Если мне не изменяет память, металл на поручнях должен больше блестеть и отражать... "Кожа" на сиденья тоже отражает больше света, заменитель как- никак...
Чертные дырки в окнах (конец вагона) не есть тру, обрати внимание, там или должен быть сдледующий вагон, его всегда видно, или перегородка, отделяющая кабину машиниста от салона.
Могу ошибаться или не видел того вагона, но мне кажется, что все углы в окнах должны быть скруглены, теоретически так будет собираться меньше грязи и пыли.

Что касается освещения, по-моему слишком тусклое и "теплое" для вагона метро. Советую щелкнуть вагон рано утром, когда мало людей или по быстрому когда конечная станция и все выходят. Будет гораздо легче моделлить и разобраться с материалами.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
Материалы доделывать надо, и помнить, что большинство матов бликует/отражает, так же незабываем о степени размытости. Вогон без стекол, так небывает. В ментале есть арх маты, их проедпочтительно юзать, они с предустановками.
 

Funny Shoes

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо вам добрые мудрицы =) Буду добивать эту работу до максимального... Просто я накачал фоток вагонов из инета. И от разных вагонов моделил по детальке =). А что значит теплое освещение? Всмысле нужно меньше желтизны?

Всем пасибо, когда сделаю снова сюда выложу... =)
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Funny Shoes сказал(а):
А что значит теплое освещение? Всмысле нужно меньше желтизны?
Именно. Только не намного меньше, а то пластик сменит цвет из бежевого на болотный :)

З,Ы, я не мудрец :) сам только 3Д интересоваться начинаю, но по профессии дизайнер :)
 
Сверху