Render.ru

"В русском наряде" работа не принята в галерею

AniRam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
отказ принять работу объяснили недоработанностью, посоветуйте как доработать, пожалуйста.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#2
Первое: ваша это работа,или копия? Если копия,то удобней судить по работе,если предоставляете и оригинал. Что можно сказать на этой стадии; штрих скучный и "ватный",ни одной смелой линии. Нет плановости в работе,я так понимаю.что вы в карандаше пытались воспроизвести миниатюру.или портрет в красках. Работа изначально не слишком благодарная из за разницы в техниках,особенно,если недостаточно хорошо владеете техникой штриха. Крайне неубедительные складки на ткани,одинаковые,без разбора по тону. Плановости в работе тоже нет,что особенно хорошо заметно,если смотришь на превью. Обратите внимание,как плоско смотрится драпировка на кокошнике,дальнюю ее часть необходимо затемнять,а переднюю вытягивать посреддством линий(что касается всей работы вцелом) Нехороша линия подбородка,ее надо усилить. В общем на лицо основные проблемы начинающего художника:тщательная прорисовка финтифлюшечек-бусинок-ресничек при остутствии правильного построения,обьема и уверенной линии. Главный совет в данном случае только один-как можно больше рисовать и совершенствовать технику и все придет. Пока,это рисунок на очень слабенькую троечку.
 

AniRam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я выставила эту работу здесь потому, что, по словам администрации, цитирую:" потенциал работы высок, и лишь ее незавершенность не позволяет разместить ее в галерее".


А,после такого такого комментария эту работу не доделывать надо, а выбрасывать.
Единственное, с чем я согласна из сказанного, это насчет драпировки.
Хотелось бы поконкретнее:
1.какие ошибки построения? (в каком месте ее перекосило)
2.в чем именно нет объема (в лице, шее, плечах, одежде или еще в чем-то)?
3.что значит нет уверенной линии, здесь что все размазанно-расплывчатое?
4."нехороша линия подбородка, ее надо усилить" это же не мужик-армеец с квадратной челюстью.

Источник, с которого я рисовала - это маленькое 5х6 фото гравюры 19 века в журнале,так что врядли можно сказать что это копия, многое додуманно из-за невозможности рассмотреть детали. Мне просто очень понравился образ и, вообще, я люблю старинные портреты.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#4
Все зависит от восприятия автором комментария) Я ни в коем случае не написала,что работу надо выбрасывать,выбрасывать вообще не надо ни одну свою работу) Не стоит так нервничать) По пунктам:
1)Нос длинноват,ухо маленькое и не на месте,шея очень толстая,но особенности лица можно списать на стиль работы того времени.
2)Ни в чем нет.
3) Кроме глаз,губ,камней,узора на кокошнике и бусинок-да.Все очень скушно-серое и однообразное.
4)Вы меня не поняли. Не увеличить подбородок.а обвести его более уверенной линией,не меняя размера и все)
ПЫС: и не стоит обижаться на критику,я ни в коем случае не хочу вас обидеть,лишь обьективно высказываю свое мнение.а ваше дело прислушиваться,или нет=)
 

AniRam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
"обь(Ъ) ективно высказываю свое мнение" - мнение любого человека всегда субъективно, объективными могут быть критерии оценки, но сама оценка всегда субъективна, поэтому существует жюри, то есть мнение нескольких людей, таким образом оценку стремятся приблизить к объективной, поэтому выводы буду делать после других комментариев, если они конечно будут.
А Вам спасибо за внимание к моей работе, и я ни в коем случае не нервничала и не обижалась на критику, я просто с ней не вполне согласилась.
 
#6
Я выставила эту работу здесь потому, что, по словам администрации, цитирую:" потенциал работы высок, и лишь ее незавершенность не позволяет разместить ее в галерее".
они всем так пишут)))))
 

AniRam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
ну спасибо, Евгений, вы меня успокоили, а то ко мне мания величия подкрадываться уже стала... ;););)
 
Сверху