1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

V-ray rt 3 waiting for renderer... ?

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Леонид Антропов, 3 янв 2015.

Модераторы: morro
  1. Леонид Антропов

Леонид Антропов Пользователь сайта

С нами с:
    01.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите пожалуйста что делать: я хочу отрендерить картинку используя ресурсы видеокарты. Запускаю V-ray RT, видеокарту система видит и подключается к ней, но при запуске рендера процесс доходит до пункта Waiting for renderer и больше ни чего не делает. Сначала я подумал что проблема в видеокарте, но попробывал переключится на CPU или на OpenCL ни чего не меняется. V-rai Adv работает нормально но при этом карточка бездействует рендер идет на CPU. iray и mental ray задействуют ресурсы карты на все 100%, но рендер всё равно идет очень медленно и результат ужасен. 3dmax.jpg Nvidia.jpg vray.jpg

Вложения:

• 3dmax.jpg
      3dmax.jpg
      Размер файла:
      309,6 КБ
      Просмотров:
      177
    • Nvidia.jpg
      Nvidia.jpg
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      152
    • vray.jpg
      vray.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      173
  2. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Драйвера на новых квадрах, так же как и на новых GTX 980 - 970 пока еще не поддерживаются полноценно софтом. Ждите обновления драйверов, пишите как можно чаще в поддержку NVIDIA и лучше на прямую в головной офис, мол "...купил дорогущую карту и тут НА тебе - не пашет!!! А-я-я-й, разве так можно с покупателями..???...." и в таком духе. Может пошевелются по быстрее

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей