Render.ru

V-ray camera в маленькой комнате. Как?

Revolver

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите, как расположить и настроить камеру в ванной комнатке 2х3м. Нужно сделать пару фото
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Надо расположить ее так, чтобы было видно то, что нужно показать.
 

Revolver

Активный участник
Рейтинг
5
#3
:), это поняно, да только,покрутив настройки,расширяя зону видимости,фото получается каким-то кривым.
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#5
если стену спрятать не получается, то в камере есть функция Clipping. Настраиваешь дистанцию и камера у тебя "смотрит" сквозь стену.
 

Revolver

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо,и вдогонку еще вопросики: 1. Как спрятать стену,чтобы и камера через нее видела,и она сама отражалась в зеркале на стене напротив. 2. Где находиться функция clipping у V ray камеры- не могу найти.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
При использовании Clippig'а, стена за которой находится камера, сохраняет все свои свойства...
Ага. А еще эта стена сохраняет все свои свойства, если у ней в "обжект пропертис" убрать галку "визибл то камера".
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
А если стены построены ну к примеру сплайном и стены это один, цельный объект?
Этот случай не поддается лечению, ведь, как известно всем профессионалам, в 3д максе на разбиение цельных объектов наложено табу, а количество сфер в одной сцене ограничивается магическим числом "триста".
 

Revolver

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Шутки шутками,а все же я не могу найти этот Clippig, потому что последний свиток в параметрах камеры приведенный на фото у меня почему-то отсутствует! Подскажите, что это за свиток и где его взять.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#14
Подскажите, что это за свиток и где его взять.
Это стандартные настройки ВрейФмзикалКамера. Если у вас их нет, значит у вас врей не той версии. Версия вашего врея известна только вам. Скорее всего Михаил Савелов привел скрин со связки 3dsMAX 2009 + Врей 1.5 sp 2.
 

Revolver

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Поняно, у меня 1.5 RC3. И другой врей пока поставить не могу. Значит мне Clippi не воспользоваться?. Тогда, как же стену(сделанную Line - extr.) скрыть, чтоб и камера видела внутренности комнаты и сама скрытая стена отражалась в зеркале. Возможно вообще?
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Как вариант, поставить стандартную максовскую камеру, там тоже есть Clipping. Либо детачить стену в отдельный объект и в Object Proporties снимать галку Visible to Camera.
 

Диана Ша (Zuzechka)

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Есть еще один способ:

1) Сконверировать стену в Editable Poly (будем работать с полигонами стены).
2) Выделить полигоны на внешней части стены и перевернуть их нормали в обратную сторону (свиток Edit Polygons -> кнопка Flip). Полигоны, обращенные "от себя" станут черными.
3) В свойствах стены (Object Propertied) поставить флажок Backface Cule (сделать невидимыми грани, обращенными "от себя").
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
Есть еще один способ:

1) Сконверировать стену в Editable Poly (будем работать с полигонами стены).
2) Выделить полигоны на внешней части стены и перевернуть их нормали в обратную сторону (свиток Edit Polygons -> кнопка Flip). Полигоны, обращенные "от себя" станут черными.
3) В свойствах стены (Object Propertied) поставить флажок Backface Cule (сделать невидимыми грани, обращенными "от себя").
Стены наизнанку - вот она, женская логика))))))))) Немного трехмерной магии)))))))))
 
Сверху