Render.ru

В последний раз...

Рейтинг
326
#1
Всем привет.
Вот и открываю тему.
Большую,масштабную и очень долгую.
Цель ВИП-а научиться работать с текстурами и светом.

Перед походом на войну,военачальник последний раз смотрит завораживающие красоты своего дома.
В общем суть будет такова,по лестнице сходит военачальник.
А впереди открывается чудесный вид на его город.
Размахнулся я не слабо,но надеюсь удержать планку.
Пока что есть идеи,скоро скину первые апы!
Изначально сделаю все просто болванками,после уже буду детализировать.

Буду рад видеть всех кто желает,так же приветствуются советы и критика.

Да начнется WIP
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#4
А может лучше, чтоб военный в последний раз смотрел-бы на завораживающие красоты города, который он будет разрушать? Ну, как бы, он тоже человек и понимает, что через мгновение будет сеять смерть в этом городе и перечеркнет множество судеб на месте которых могли бы быть его близкие. Но, другого выхода нет. Приказ есть приказ и это единственное, что он может сделать ради своих близких (в смысле, чтоб они не видели того ужаса, что видел он).

Правда, если это будет только одна картинка, то сложно представить реализацию сего проекта.
 
Рейтинг
580
#5
В добрый путь! И я тоже надеюсь, что работа будет доведена до конца!

В общем суть будет такова,по лестнице сходит военачальник.
А впереди открывается чудесный вид на его город.
Эммм... похоже на описание работы, которую я делаю, только у меня еще девчушка будет. Но жду наброски композиции, возможно похоже лишь в описании))

И на последок я сильно, очень сильно рекомендую не поддаваться порывам детализировать объекты, без окончательного утверждения композы, т.к. я уверен, что у тебя такие порывы будут)))
 
Рейтинг
326
#6
РАд слышать)
Спасибо)

Скоро будут

Этот доведу

Владимир спасибо!
Доведу обязательно!
Думаю описание только совпадает,и то я твое не читал,так что случайность.

С виду все другое.
Завтра постараюсь первый ап сделать

"И на последок я сильно, очень сильно рекомендую не поддаваться порывам детализировать объекты, без окончательного утверждения композы, т.к. я уверен, что у тебя такие порывы будут))) "

Да да,этого не отнять)
Но я сначала сделаю все примитивами,после уже деталить буду,это я уже осознал)
 
Рейтинг
326
#7
Привет всем,сегодня поковырялся чуть чуть.
Вот база,от которой буду отталкиваться,изменения конечно же будут.
Сразу скажу что место выдуманное.
НЕ стоит по этому сильно на меня кричать.
 

Вложения

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#8
В таком случае - успехов!)
Видел, кстати, твой конкурсный вип - ты заметно вырос за последнее время, продолжай в том-же духе!

А вот что касается ракурса, то по не оч. У тебя же военачальник - главный герой сюжета, а ты его так далеко отодвинул. Надо НАМНОГО ближе его придвинуть. Как минимум, как здесь:

1) http://images5.fanpop.com/image/photos/30800000/Assassin-s-Creed-Revelations-Concept-Art-assassins-creed-30814023-960-543.jpg

2) http://24.media.tumblr.com/tumblr_me6n86Sq1X1qccjyio1_1280.jpg

3) http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20120804130520/legacyofkain/images/6/6a/Defiance-Environment-Avernus.jpg

4) http://moon246.3dtotal.com/admin/new_cropper/gallery_originals/2011-02-13(78522)_Sintiq_Environment_Logo.jpg

Плюс свяжи персонажа с окружением - пускай он либо колонну на прощание трогает, или горстку земли зачерпывает, что-нибудь такое, что показало бы его связь с тем, что предстоит уничтожить.
 
Рейтинг
326
#9
В таком случае - успехов!)
Видел, кстати, твой конкурсный вип - ты заметно вырос за последнее время, продолжай в том-же духе!
Спасибо)
Рад слышать от тебя))

ДА,с ракурсом согласен,поработаю,а по поводу окружения я пока в позу не ставил еще,хочу вообще чтобы он оперся руками на заборчик ну либо что то подобное с колонной.


Через пару дней выложу обновленный вариант
Спасибо
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#11
Ну вот сейчас другое дело. Я б только сильнее вправо или влево перса перенес, но это уже потом сделать можно. А что касается расстояния - то вроде ок. Только ты не делай, чтоб он в перила руками упирался, а то получится властная могучая поза, а тебе надо тоски и драмы)
 
Рейтинг
580
#13
Сейчас действительно лучше, но положение колонн сильно смущает. Я бы их попробовал раздвинуть, особенно левую отодвинул бы ближе к краю. Может сделать карниз какой сверху или корридор из которого он пришел или собирается уходить. Там, кстати, можно сделать темно, как бы показывая, что его ожидают не лучшие времена. Если ты хочешь показать прощание, то нужно это обыграть композиционно, а не только в описании, чтоб зритель догадался об этом сам. Т.е. я бы посоветовал продумать вначале позу, например, он в полуобороте оглядывается в последний раз или что-то другое, не важно, а уже исходя из этого подстроить окружение, чтоб потом не пришлось менять позу и терять в эмоциональносьт из-за того, что уже сцена замоделена. Говорю это на своем опыте, т.к. у себя в теме по GoW я сейчас именно тем и занимаюсь, что подбираю положение персов под сцену, с наименьшими для нее потерями, т.к. думал, что без проблем вставлю персов как хочу, а потом жестоко обломался.

P.S. Вот тебе, если вдруг еще не слышал, ссылочка на эпический музон для вдохновения))) - http://www.youtube.com/watch?v=WD6tTOcq0Vo
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#14
Согласен в Владимиром, так и надо))

Кстати, я и сам часто под Two Steps From Hell работаю)
 
Рейтинг
326
#15
Вау,мюзик действительно мощный.

Хорошо,тогда начну с позы,действительно тут вы правы,так и поступлю.
Завтра буду дома,тогда и скину что сделал.

Единственное не понял про коридор,как показать его если он сзади?
 
Рейтинг
326
#16
Всем привет.

Вот такая будет поза,ну еще поработаю над ней.
Персонаж кризисовский,пока)

Теперь займусь местом где он стоит,колонны мешают.
Времени очень мало,но буду двигаться потихоньку.
 

Вложения

Рейтинг
580
#18
В колоннах не очень хорошо читается читается логика их расположения, хаотично немного они стоят. В предыдущем варианте колонну справа, которая обрезалась кадром, зря удалил по-моему, она хорошо вписывалась. В последнем варианте хорошо лег свет на персонажа, сразу взгляд к нему приковывается. В левой части задника не хватает какого-нибудь высокого здания, да и вообще там все домики +/- одинаковой высоты - мне думается, что не помешает разнообразить, вот с правой стороны нормально. Можно еще и ландшафт не ровным сделать, даже не можно, а нужно)) Передний план пока не понятно чем является, то ли интерьер, то ли беседка какая, то ли еще что. Еще мелочь одна, но все же не стоит обрезать так ноги - или места снизу еще оставь, либо уже режь побольше.

Персонаж кризисовский,пока)
Забросили из будущего?)))
 
Рейтинг
326
#19
Забросили))

про колонны понял. Сделаю, сейчас занимался позой как и советовали.
Следующий шаг колонны.
и только потом буду подстраивать задний план,сейчас там домики стоят только для факта.

Вот такой маленький план

Кадр урежу, с этим понял будут еще вазы и колонны низкие с огнем

спасибо за совет, на выходных буду делать

Спасибо
 
Сверху