Render.ru

В общем у меня вопрос, как сварить...

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#1
Как мне сварить между собой две половинки обьекта?
Например, моделю лицо, и в плане соображения скорости только левую часть, затем делаю копию, и соединяю их.
Выглядит не просто беспонтово, а вообще ужасно! А если meshsmooth, лучше это не вспоминать.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
читаем хелп или книги! Там про модификаторы типа Symmetry 100-пудова написано!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Все крайние вершины должны лежать строго на оси симметрии, чтобы не было расхождения. Когда моделишь две половинки морды можно и не пользоваться модификатором "симметри". Отражаешь половинку головы как инстанс с помощью миррор и все.
если начинаешь моделить с бокса обязательно удали у него полигон, который находится на оси симметрии. Когда голову смоделишь, один инстанс удаляешь, оставшуюся половинку зеркалишь, но уже как копию. Присоединяешь аттачем. Потом выделяешь вершины на оси симметрии и делаешь им вельд с маааааленьким значением.
Удобнее моделить поликами, а не мешем.
А вообще, без скринов, какие бы они не были корявые, сложно что-то посоветовать. Выложи их. Если там видно, что ты просто не знаешь какой-то мелкой уловки - подскажем. а если просто моделить не умеешь - что ж, не обижайся))))
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#5
MWG сказал(а):
Удобнее моделить поликами, а не мешем.
2Kirbi:
С вашего позволения, слегка поясню. Моделирование полигонами удобно прежде всего тем, что есть возможность тянуть двумерный "полик" (или группу "поликов") из ребра - это облегчает прорисовку контура и позволяет четко контролировать топологию. Подробно эта техника рассмотрена в W.I.P. "Дварф" автор skif. Читайте форумы - найдете нужную вам информацию...
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#6
Честно говоря, осваивать 3Д начал месяца четыре назад. И вот как-то попался мне урок, про какое-то окно, и там нужно было поликами подаконик состарить, и с тех пор я только поли моделирую, может со мной че не так?
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#7
Kirbi, у меня тот же диагноз - полики и боксики (изредка другие примитивы). Другие способы не прижились...
 
Сверху