Render.ru

в мундире, но не картошка)

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#1
Потянуло на историю, вспомнил детство, любимые игрушки и положил начало.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#2
Немного отошёл от реальности. Прообраз космодесантника в прусских лесах=)
Имхо, закончил, но если косяки виднеются - подскажите.
Зы. Всех с наступившим полосатым!
 

Вложения

Рейтинг
641
#3
рукава плохо "растут" из туловища. похоже на пластилиновую тему. ткань имеет характерные складки, они придают убедительность, которой здесь нет (как и складок) странные перепады масштабов - на ружишке - спусковая скоба - часть эта слишком тесная, (место, где гульфик - тоже странно микроскопическая) рука, держащая ружье - не в ракурсе, кажется короткой. деталь непонятная, как штык стыкуется. он привинчивается к стволу как-то.
рекомендую порисовать наброски людей одетых. поизучать складки одежды. пока что чувствуется, что нарисовано от фонаря, без наблюдения...
лицо перса понравилось, характерное (а эта голова в руке - по-мом, лишняя. просто бяка)
по цвету решение в общем - тож хорошее, на превюшке хорошо выглядит, разборчиво (это тож много значит)
а что это пола сюртука у него короткая с одной стороны и зацепилась зачем за ружжо? непонятно.
удачи в работе :rolleyes:
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#4
Красные Чирвяжки - спасибо, теперь вижу недоделки.)
Этож знак "кровавых воронов" - элиты космодеснтников из вахи 40000.(example dawn of war 2) А местом к солдату относится тем же, что и башка орка(это я опережая вопрос), то бишь альтернативная история.Надеюсь фанаты вахи не побьют=)
По поводу полЫ - это я узел обозначил. Солдаты полы в узел завязывали, наверное чтобы через болото переходить удобней было, поэтому с одной стороны я подвязал, а с другой нет.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#5
Здорово elxaoc, не смог удержаться) Сразу говорю, что мне нравится твой подход к делу. Вроде работка-то учебная, а детализация - ого! А цвета какие, и в предыдущей тоже! Неужели и фон свой? НО! Чирвяжки говорили про разные мелочи, хотя природа у них одна. Я бы посоветовал подольше задерживаться на стадии эскиза, и исправлять все огрехи на зарисовках, глубже обдумывать композицию в целом. А после можно переходить к конкретизации. Пример: круто прорисованы пальчики, а рука не в ракурсе, диспропорция. Детали камзола интересные, но в целом форма одутловата, читается с трудом. Поработай в крупных соотношениях, тщательней с анатомией, и сам все косяки увидишь!
Да, если уж это космодесант, давай ему пушку потолще раз в 50, и болт в лобешник :p А если серьезно, то этот ваховский антураж в контексте этой работы смотрится чересчур кислотно, у созерцающих мозги идут пузырями, господа не вкурили - негодуют))
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#6
Minibot, спасибо, что не удержался) Он из отряда Цируса, поэтому пушку лишь слегка модернизировал.
Всё верно, слишком увлекаюсь детализацией и пропускаю главное. С рукой так совладать и не могу, если кисть увеличивать, как-то гротескно смотрится. А складки добавил - помятый стал)
В фоне текстурки и копипаст.
 

Вложения

Рейтинг
641
#7
мож, ружжо ему сделать длиннее, тогда перехват можно сделать повыше - рука согнется в локте и легче будет ее нарисовать, без этого сложного ракурса вперед рукой....
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#11
ирокез я решил приберечь для других работ)
Лошадей не рисовал, обрисовка фоток - пожалел времени, а фон хотел разнообразить.
 

Вложения

Sivkabyrka

Знаток
Рейтинг
60
#12
Добрый день.Cмущает левая рука от плеча до локтя очень длинное расстотяние,(сравните с правой рукой),в районе запястья неубедительно выглядит,слишком мощно(понятно,что там перчатка,но это место смущает)и ногу мне кажется резать не стоило))А вцелом приятно смотрится)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#13
Sivkabyrka - спасибо за отзыв, рука и впрямь длинновата=)
А вот и ирокез пригодился. Воитель из другой оперы.
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#14
очень интересная работа, небо бы ей доработать
также, не вижу, где кончается копье - за спиной или локтем
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#16
На последней чел мне футболиста почему-то напоминает...и почему он бежит, орет, когда сеча закончилась? мб ему цель для этого нарисовать, на кого он так озлился...
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#17
Спасибо за комменты.=)
Руки,каюсь, сознательно гипертрофировал, сказывается увлечение комиксами в молодости. Думаю, с прожитыми годами буду всё больше углубляться в реализм.
AquaLenin - искал музу для образа берсерка и наткнулся на диск с фифашкой, очень оскал понравился, стырил оттуда. Сеча не закончилась..просто решил сцену не перегружать персонажами, а сконцентрироваться на одном. Поэтому и орёт, ярость продлевая и ужас нагоняя.(по-крайней мере так задумано было:))
 
Сверху