Render.ru

В Maya все понятно а,в LW?

#1
У меня неоднозначное отношение к LW...
-Очень нравится рендер
-Немного замороченный ,но сильный моделлер
А,вот кто подскажет линк на полный цикл персонажной анимации....вот здесь то и возникает куча вопросов на певый взгляд все как то помойму через левую ногу ....но может быть это от незнания данной проблемы в данном пакете....
Я просмотрел форум...и эта тема почти не затрагивается...тоесть я понял так,что народ в этом пакете только кубики строит...?А,серьезные вещи по плечу только Softimag и Maya???
Так,что прошу оказать посильную помощь...:)
 
#2
Поконкретней задай вопрос. И что означает "...полный цикл персонажной анимации..."? Можешь ещё зайти на www.lightwave3d.ru, там тебе помогут. :)
 
#3
Персонажная анимация. В принципе в лайтвейв можно делать персонажку.
хотя это черевато несколькими проблемами. Во первых настройка персонажа
сама по себе трудная проблема. Нужен серьёзный опыт, что бы получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЛИЧНЫЙ РИГ. С другой стороны морфы в лайтвейв очень просты. В сравнении с тем же Максом. Все морфы привязаны к основной модели, в морфах позволительно изменять количество полигонов..
или к примеру, готова модель и готовы тыщи морфов. А заказчик говорит - брови сделать больше! Хм в максе запаришся =) в лайтвейв достаточно изменить брови в основной модели. Технология носит название Эндоморфы.
Это по морфам...
По анимации - тут сложнее. Сетап для новичка труден - нужен действительно спец что бы получит не просто рабочий сетап, а сетап у коготоро будет нормальный ФКЕЙ и АЙКЕЙ + решена проблема гимбелока...
Так что если перед студией стоит вопрос В ЧЁМ ДЕЛАТЬ АНИМАЦИЮ ПЕРСОНАЖА ДЛЯ ПОЛНОМАСШТАБНОГО ПРОЭКТА то лучше выбрать другой пакет, к примеру кси, или совместить Лайтвейв и Мессию (анимация делаеться в ней и переносится в лайтвейв где уже навешивают всякие эффекты) ..
 
#4
Под полным цилом я подрозумвал: построние скелета,создание экспрессий.... тоесть подчинить любо движние скелета законам физики и анатомии(что легко делается в Maya при помощи mel скриптов)В Sofimage в экспрессион эдиторе ....Max соотвтствнно дубовый в этом смысл и все отдал на откуп характер студии...
Ну и соотвтствнно граматная привязка скелта к модле....Это как бы техничская,подготовительная часть о которой я и хотл пораспросить у народа
трепетно привязанного к LW....Сама же анимация как таковая....это уже немного другая песня...и здсь помимо таланта художника надо иметь еще ряд других знаний ...Хороших аниматоров увы...:( мало....а те которы есть на вес золота...Но стремиться к этому мы должны!!!!:))))
Так,что если кто ,что знает по сути данного вопроса....кидайте линки....буду благодарен...
 
#6
Это есть ТОЛЬКО в LW, и пока ни один пакет общего назначения с ним не сравнился. Почему не сравнился? Потому, что только в LW(+Messiah) соорудили полнометражный мультфильм -- "Джимми Нейтрон, мальчик гений". Пока этим не может похвастаться ни один пакет, везде пишутся какие-то дополнительные примочки.

Для сетапа и анимации применяется плугин "Мессия". Это, конечно, не плугин, а отдельно стоящее приложение, и вроде как они под другие пакеты тоже что-то генеряют, но... Лучше Мессии ничего для этого не придумано.

Выражения в LW тоже есть, поэтому если к ним привык в других пакетах, то можно пользоваться.
 

iLexx

Мастер
Рейтинг
81
#7
В ДЦ тоже понятно все и возможностей навалом
проблема в незнании пакета
Накачал я диски с видео по полному циклу построения персонажа
Если это знать и уметь ............
Настройка персонажа гибкая карты весов и прочие взрослые вещи
А серьезных вещей сделанных в ЛВ для кино много и не только техника
 
#8
Тогда большая просьба к Космонавту насчет где взять "Мессия".
А,к Lexx у поделиться туторами....:)))
C большим уважением и почтением.... Mike.

...
 
#10
Скачать то я ее скачал...вот как ее рабочей сделать...и где взять
прагин что б прикрутить к LW....
Вообще то я еще в области персонажной анимации лучшего ничего не
видел...С этой программой LW становится вообще супер!!!Есть чему
позавидовать остальным...
Так,что если у тебя есть ломалка ...присылай пожалуйста...Ок?
 
#12
Lexx может ты ломалку на Мессию дашь?
У меня есть проект который я делал в LW анимацию хочу попробовать сделать в Мессие..
Можно конечно в Маю все перетащить...но хотелось бы все закончить в LW
 
Сверху