Render.ru

В Камне

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Пока рисовал картинка казалось красивой и интересной. Но фантазия иссякла и мастерства не хватает сделать что-то стоящее. Может кто-нибудь даст совет стоит ли вообще за нее браться.
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Ухты) а что это у вас будет?

Не знаю что посоветовать, у самой так часто, но обычно дотягиваю до конца и на свой позор везде публикую :)
 
Рейтинг
255
#4
Михаил, сложно сказать, что здесь нужно добавить или убрать, чтобы картинка стала интересной. Ведь это не иллюстрация к конкретному произведению, а Ваш аллегорический сюжет, ну а тут он у каждого свой. Любитель жесткача посоветует вам нарисовать парочку зомби или девочку с паучьими лапками и без глаз, детский иллюстратор - добавить звезд и переливычатых разводов, а любитель фентези захочет сунуть ребятам в руки меч а из светила сделать дракона :)
Так что все зависит от того, что хотели сказать именно вы. Нарисовано, кстати, неплохо, и настроение есть, и даже сюжет, но пока слишком много непонятного :) если вы представляете себе, на что она должна быть похожа - пробуйте сами продолжать, а если совсем идей нет... имхо, лучше себя не мучать)
 

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Я ее представлял именно такой, но в галерею ее не пустили. Подумал, что качество работы оставляет желать лучшего.
 
#6
композиционно съехала вниз вправо.свет на человеках слишком буквальный, обломок наивно нарисован на заднем плане. цельный темнай фон здесь только проигрывает, лично на меня) темный фон лезет сильнее, чем составляющие картинки
 

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Есть вот такая вот картинка. Качество исполнения конечно плоховато, поэтому хотелось бы услышать дельный совет на будущее.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#10
В целом интересно. Девочка хорошо, парня нужно порисовать еще. Можно подвинуть их немного (малость) левее. Потом, придать побольше глубины (добавить дальний план). Ну и внебе, нарисовать что-то. Кому махает?
Может быть даже убрать дорогу и нарисовать их на холме (скале), а за счет освободившего пространства изобразить обрыв и идущую в глубину даль.
 

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Спасибо, господа! Хотелось бы получить еще порцию критики и советов. Мне кажется композиция не до конца отлажена....
 
Рейтинг
414
#16
Композиция отлажена нормально... теперь нужно отладить плановость картинки. Советую сделать ярче и светлее небо и увести плавно в черноту (вверх). Людей проработать и свет добавить на них (солнце же их освещает, а со спины будет отраженный свет от неба, рефлекс тобиш), так же стоит сам холмик тоже порисовать. чутка посветлее.... мне кажется....
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#17
По цвету нравится. Даже очень. Травка удалась
Горы дальние можно в дымку оранжевую увести (главное там не будет такого контраста). По ритму их интересней нужно.
Тучки где-то прорисовать,.
Парня поправить.
Звезд можно добавить вверху.
Дальше будет видно )
 
Сверху