Render.ru

В какой программе делать 2d анимацию?

New_Game

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Помогите пожалуйста выбрать софт поэффективнее.
Два вопроса:
1. В какой программе легче всего и удобнее делать 2d анимацию?
2. В какой программе больше функционал?

Пока юзаю АЕ, но что-то мне посказывает, что он не совсем для целей непосредственного анимирования видеоряда.
 

New_Game

Активный участник
Рейтинг
11
#3
имееш виду мультики или ,просто анимацию типа текста, графики?
Где-то посередине, не совсем мультики но и не только текст и "слайдовая" графика. Ролики-презентации для научных работ, там много всякой лабуды. Сейчас я делаю это в максе и АЕ. Но в некоторых моментах проще было бы обойтись обычной 2D анимашкой. Ищу развитый в этом направлении софт.
 

Butafor

Активный участник
Рейтинг
5
#6
продолжай делать в АЕ, а от макса в твоём случае вообще можно отказаться
 

New_Game

Активный участник
Рейтинг
11
#7
продолжай делать в АЕ, а от макса в твоём случае вообще можно отказаться
В АЕ получается слишком долго. Одно дело когда что-то просто передвигается или какие-то последовательности можно ограничить маской, но некоторые вещи приходиться отрисовывать футажами в иллюстраторе. Невесело как-то. Хотелось бы прогу с графической мощью иллюстратора или фотошопа, только анимационной направленности. В АЕ я пока многих возможностей не вижу, или они далеко там запрятаны.

А от макса отказаться полностью не получится. Наши хотят именно трёхмерную графику в роликах :)
 
Рейтинг
54
#8
Хотелось бы прогу с графической мощью иллюстратора или фотошопа
Так что именно нужно вектор или растр, тут довольно разные вещи. Для растра АЕ и Фьюжен, вектор флеш.
P.S. Для презентаций АЕ больше подходит и возможности пост обработки 3Д большие.
 

New_Game

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Цитирую:Хотелось бы прогу с графической мощью иллюстратора или фотошопа
Так что именно нужно вектор или растр, тут довольно разные вещи. Для растра АЕ и Фьюжен, вектор флеш.
P.S. Для презентаций АЕ больше подходит и возможности пост обработки 3Д большие.
Делаются анимационные презентации. Фактически мультики, представляющие технологии через определённые ассоциации.
 
Сверху