Render.ru

В чем разница при выборе между Trust и Wacom? Нужен совет.

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Тут много писалось про Гениус и Ваком. но мало про Труст.
Готов потратить в пределах десятки денег. Но в наших магазах есть Trust Canvas Widescreen Tablet за 6 499 руб.
с наклоном но чувств 1024 (Максимальное разрешение 4000 lpi) и Wacom Intuos 4 M 15 999 руб. (понятно, что кучерявее но разница в цене!)
Первый взял бы без вопросов, но незнаю о подводных камнях. Кто знает подскажите. Второй взял бы но с сомнениями - оправдает ли себя за эти деньги? 50 % для работы в 3D - моделинг и текстурирование. Другие 50% на редактирование в Шопе (паинт и ретушь)
Помогите советом вслух! ;)
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#2
да, еще забыл спросить - как может повлиять на удобность работы соотношение сторон? У меня монитор 16:10 1920х1200. Читал, что с этим тоже могут быть какие-то заморочки. Настолько ли они критичны?
 
Рейтинг
72
#3
если у тебя есть 15 999, то бери Wacom и не пожалеешь. Их планшеты на данный момент самые-самые, а чем дороже - тем лучше. Если не хочешь столько тратить,возьми ваком подешевле. Например Wacom Bamboo он есть в нескольких комплектах и стоит до 8 тыс. у меня у самого такой,очень нравится.
Не советую брать ни джениус,ни труст. Они с планшетами еще не сильно освоились
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Спасибо за мысли в слух! )) Благодарю, но не убедило. Думаю, что ваком завышает ценник в среднем почти в ДВА раза!!!
Я тут еще прайсы и характеристики почитал - сложилось впечатление, что Ваком берет за якобы бесплатные фотошопы и якобы удобные сервисы с примочками +дизайн. Но по отношению - характеристики + цена - уступают. Другой вопрос -впечатление и удобность в работе. Как я понял -Гениус - жесковатый, по сравнению с другими как говорят многие. и меня это отпугнуло сразу. Про Труст - мало пишут. А у Вакома бывают глюки с дровами в разных прогах. Запутывает это всё :(

В приведенных примерах ниже Трусты- помоему уже освоились

Wacom Bamboo Fun Pen&Touch S 5 999 руб.
Рaбочая область планшета — 125 x 85 мм.
Разрешение 2540 lpi
Как я понял - без учета наклона.
-------------------------------------
Wacom Bamboo Fun Pen&Touch M 8 999 руб
Рaбочая область планшета — 125 x 85 мм.
Разрешение 2540 lpi
Читая тех. характеристики - тоже ни одного слова о наклоне
-------------------------------------
Trust Canvas Widescreen Tablet 6 499
разрешение 4000 lpi
Высота активного экрана 150 мм
Ширина активного экрана 250 мм
И с учетом наклона пера
-------------------------------------
Trust Slimline Widescreen Tablet 3 799 руб.
Рабочая область планшета: 250 x 150 мм (10" х 6")
21 дополнительная программируемая виртуальная кнопка быстрого доступа
Интерфейс: USB
Беспроводное перо-ручка
Две кнопки управления
Точность ±0.5 мм
Чувствительность к нажатию: 1024 уровня
Разрешение: 3048 dpi
Поддержка ОС: Windows 7, Windows XP, Windows Vista

И вот еще пока недогоняю - настолько влияет разрешение в приведенных примерах на практике? Вижу, что цифры отличаются почти в два раза, и размеры тоже. Понятно, что лучше - но критично ли это?
Любители Вакома - не ругайте меня сильно. У меня нет цели выяснять какая фирма лучше. Я стараюсь подходить к покупке с практической точки зрения, а не с рекламной (сам ее делаю :) )
Жду ответов - особенно от тех кто пробовал разные модели
Ко всем с уважением!
 
Рейтинг
72
#5
ваком самый удобный и стабильно работающий вариант,однозначно. С дровами лично у меня проблем не было, да и у знакомых тоже. Думаю это зависит от человека,который устанавливает.

джениус я на себе тоже ощутил. Он очень жесткий и не столь удобный. Вакому сильно уступает,хотя в хар-ке написано,что они практич.одинаковы.

о трасте ничего сказать не могу т.к. марку плохо знаю. И ей мало кто пользуется (из моих знакомых вообще никто,большинство wacom юзают), значит наверняк качеством она уступает и джениусу и вакому,в противном случае я о ней услышал бы и возможно опробовал. В торговых сетях тоже ни разу эту марку не замечал
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#6
MODEman у меня был trust , другая модель постарше, ни разу не подвел, а насчет этой хочу сказать, тут теперь и батарейки в пере нет, и есть люди которые брали и довольны плюс trus теперь перья и наконечники продают отдельно,ваком он конечно замечательная вещь, но не bamboo. у меня на данный момент intuos4 L, но я рисованием занимаюсь, зарабатываю на жизнь этим + мне его подарили), да и на trust мне не плохо рисовалось, а intuos поудобней конечно приятно сделан так, у той модели trust что у меня была перо, форма не очень удобная была, а у этой перо совсем другое, люди говорят удобное
 
Сверху