Render.ru

В чем преимущество Wakom

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Добрый день! Знаю что эта тема не раз затрагивалась, но все же немогу понять за что так хвалят планшеты Waсom, чем они отличаються от других, и за что он стоит в 3 раза дороже к примеру genius.
Также если есть кто-то из Харькова подскажите пожалуйста где можна купить планшет.


И еще одно: Быстро ли приспосабливаешся к тому что рисуеш на одной поверхности, а отображаеться на мониторе?
 
Рейтинг
53
#3
У меня Ваком,приспособился за часа 4,проблем с тем,что рисуешь на одной поверхности,а отображается на другой,не возникает совсем.Можно,конечно,купить и Гениус,только потом отпишись,как он в деле.Но я с Вакома пока уходить не собираюсь.Все на высоте.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#5
Ваком в первую очередь отличается тем, что у него нормальные дрова (в отличии от Гениуса) и весь графический софт делается с оглядкой именно на Ваком. Если хочешь чтоб всё работало как надо - бери Ваком. Ну плюс по мелочам характеристики сравни :)

Ох и на...лся я когдато с Гениусом... Правда давно это было, новых не пользовал, мож исправились.
 

Dima Nagel

Знаток
Рейтинг
25
#6
дома пользую гениус а5 уже 4 года.. один раз поменял батарейку, перо расхлябалось.. в целом рисовать можно.. када был посвежее ваще нареканий не было.. с драйверами никада проблем не испытывал.. покупал за тыщу..
ща на работе ваком интус а4 вайд.. кэшна качественней.. приятней ощущается.. стоит 13,5к..
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
1е и главное: он чуствителен к наклону пера, иными словами, если вы распологаете перо перпендикярно планшету(90 градусов) и нажимаете на него, то вы нарисуете точку, если наклоните перо, скажем 60 градусов на джениусе будит черточка, на вакуме точка.
2е и т.п.: у него лучше точноть, в пере нет батареек...
 
Сверху