Render.ru

в чем может быть ...

#1
Народ, кто вообще шарит в железе?... Итак, все по порядку:
Всю жизнь работал на пнях, но часто встречал заявления что атлоны
по скоросмти рендеринга их делают, и вот раскрутил я контору на 2 двухкамневых атлона (tyan tiger, 2 камня по 1,6 МГц, гиг оперативки) и аот что из этог8о вышло... Одна машина полетела через 2 недели, притом никто на неё толком не работал, сгорела мать нахер... Но черт с ней, её брали под резерв... Что же касается той что брали мне, то тоже не все в порядке, часто падает, виснет, притом совершенно непредсказуемо, и не обязательно когда я на нее что то грандиозное повешу, а так по мелочевке... Естественно
это чаще происходит когда работа прет, и любое промедление смерти подобно...
Вобщем что посоветуете?, зря атлон брали?, ведь если такое у всех происходит то к черту скорость просчета, если из за висячек и вылетаний вся эта скорость анулируется...
 
#2
Я думаю, что здесь дело не в процессорах (кстати если это не AthlonMP, то тоже могут быть проблемы), а всё-таки в "мамке".. что-то народ жаловался именно на TYAN...

P.S. У меня комп неделями не выключается... и ничего... работает... Правда компик старенький (AMD1000+Abit KT7A-RAID).. третий год ему уже пошёл..
 
#3
А есть ли под мои камни мамка другая?, или под амдэхи только эта двухголовая???
 
#4
Вот такая конфига:
Проц: Socket Athlon MP 2000+ (2 штуги)
Мать: SocketA Tyan Tiger MP S2460 Dual Athlon Socket A/462
Рам: DIMM DDR Registred ECC 256 Mb SDRAM SEC (PC2100, 266 MHz, CL2.5) 4 штуки
Еще 2 винта по 40 гиг. подключенные через контроллер Fast track...Видюха жифорс 4 mx 440-se...
И как по вашему, что тут может быть тем ключевым моментом который
все лажает?...
 
#5
Я не могу объяснить, в чём суть проблемы... Некоторым, иногда, не нравится память...
А по поводу плат есть ещё ASUS A7V-266-D (на чипсете AMD MPX (более новый, чем MP)), и то ли MSI, то ли Soltek ещё на этом же чипсете и с аналогичными возможностями...

P.S. Я сам "вживую" видел только TYAN Tiger K7 (вроде так называлась... и была самой первой дешёвой "мамкой" для Dual AMD)
 
#6
P.S. А ещё может быть нехватка мощности блока питания... У меня поначалу комп не всегда сразу включался.. иногда по два-три раза надо было Reset жать (т.е. он включался, пищал чего-то там.. и оставался в этом "интересном положении").. А когда поставил хороший (качественный) БП на 300W (вместо 250W) - эта "болезнь" прошла...

Не секрет, что энергопотребление современных процессоров (хоть AMD хоть Intel) немаленькое, да и остальные компоненты (видеокарта, HDD (если их несколько и т.д.)) вносят свою лепту в "поедании" мощности БП...
 
#8
George: на работе стоит очень похожая на твою конфигурация, за исключением мозгов. Работает уже почти пол года не выключаясь вообще никогда, разве что раз в месяц кто-нибудь перезагрузит от нечего делать.
Правда сперва был трабл -- самопроизвольная перезагрузка пару раз в неделю. Отдали обратно, уж не знаю что они там с ним делали (сказали что поменяли память), но сейчас все ок. Кстати по скорости просто зверь ;)
 
#9
Ну надпись 400W вовсе не означает, что он их может выдать, реальный такой БП должен весить 4-5кг(а как твой?). А вообще-то, по личному опыту могу сказать, что с вероятностью 95% виновата память.
 
#10
На сайте Ф-Центр прошедшими летом или осенью была инфа по тестированию мощных блоков питания.. так вот половина - туфта... 400W им только на упаковке снилось.. так же как и пульсации под нагрузкой дикие и т.д. Хороший БП может стОить как процессор... (А мы обычно покупаем корпус с БП всего за 30-80у.е.)
 
Сверху