Render.ru

в чем дизайнят вывески

#1
Занимаюсь полиграфией в фирме. Также фирма занимается вывесками для магазинов и т.п. (световая реклама, streetline, стенды, вывески, короба световые, объемные и выпильные буквы, консоли двусторонние). Человек который занимается разработкой всего этого в Corel заболел (надолго). Наружка теперь тоже моя. Я давно подозреваю что Corel для этого не совсем подходит. Полиграфию я делаю в Иле, но его максимальный размер рабочего поля 5,8*5,8
а вывески бывают и большего размера. Есть предположение что какая-нибудь 3-мерная прога больше подойдет. Хотелось-бы знать в чем работают профи. Заранее большое спасибо.
 
#2
Может быть стоит в каком-нибудь CAD-е попробовать.
Он тебе и чертёж сделает, и проекции, и презентацию отрендерит, а то ещё и смету выдаст.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Почему это корел для этого не подходит?
Очень даже подходит. К тому же большинство агентств принимают именно в кореле если у вас нет собственного производства, если есть то можно и не заморачиваться делай как хочешь и в чем хочешь. Насчет посчитать корел то же может есть у него докер Object Data Manager, умеет считать и впринципе неплохо, только как правило это не надо.

Если про трехмерку, то наверное лучше 3dmax, просто в освоении по крайней мере той ее части что нужна для наружки, делать наружку в автокаде... мазохизм по-моему, не стоит овчинка выделки. Чем еще хорош max так это снятия размеров и моделирование 1 к 1 и скажем экстренное изменение размеров в той же самой вывеске делать удобнее, чем в лайтвэйве. Сам визуализацию делаю в лайтвэйве. Хотя до этого делал в максе. Но у нас тут все работают с лайтвэйвом, вот и я на него перескочил.
 
#4
Производство у нас свое. Видимо так и буду поступать, резать в кореле а визуализацию в Maxe или еще где. Только подскажите как по вашему мнению в чем лучше и проще в Махе, LightWave или может быть Rhino.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Расскажу как делаю я.
1. Набросок на бумаге, кстати рисовать руками почти не умею, но часто сильно помогает.
2. Отрисовка в кореле фронтальной проекции
3. Потом она разбирается на части и экспортится если макс то AI, если лайтвэйв то епс. Буду рассказывать про макс
4. Собирается все в максе, обычно хватает одного extrud. и blend
5. Настраивается сцена и рендерится.

Насчет моделинга. Макса тебе хватит за глаза. Как правило в наружке ничего сложного моделить смысла нет так как существенное удорожание изготовления отпугивает клиента. Да и технически не все можно потом реализовать. Макс так же лучше лайтвэйва тем что оставляет параметрические характеристика обекта пока ты его мешем не сделаешь, что очень удобно.

Почему я работаю с Лайтвэйвом, ну нравится мне его рендер :) Тенюшечки, отражения, блики. Настройка сцены проще.
 
#6
Большое спасибо за информацию. Думаю буду использовать Макс тем более уже работал с ним.
 
#7
Я не вижу особых проблем. В кореле многие рекламные агенства работают и никаких проблем осбых при широкоформатной печати и плоттерной резки не наблюдается. А в Максе на такие разрешения по полдня будет рендериться. У меня плакат 10*6 в считался 39 часов. И я не скажу чт очень был доволен его качеством.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#8
>А в Максе на такие разрешения по полдня будет рендериться.
хех так речь идет несколько о другом, о визуализации вывесок, фасадов, рекламных конструкций и т.п.
 
#9
Для наружки удобнее корел.
Для эскизов под подпись можно МАХ-ом пользаваться, но иногда при простых заказах прямо в короле пристроить вывеску три минуты делов.
 
Сверху