1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

UVW Mapping

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 31 янв 2003.

1. Guest

Каак наложить несколько текстур на куб.

2. Guest

Берешь сначала одну накладываешь, потом вторую, потом третью, я не прикалываюсь, именно так и надо. Если неполучится, объясни толковей что?

3. Guest

http://the-internet-eye.com/HOWTO/2000/aug00/cd4lowpoly3/default.htm
    оно?

4. Guest

Урок Necra хороший, но старый. Лучше это сделать в BodyPaint, а если это не нужно экспортировать в движок, то присваивай материал выделению полигонов с определенным именем, и выставляй мапинг по своему усмотрению для каждого материала свой (во втором случае можно использовать альфу). Если будут вопросы пиши.

5. Guest

Скажем есть куб, я хочу присвоить каждой из 6 граней свою текстуру. Как быть?

6. Guest

Все разобрался. Забавно, но интересно..

7. Guest

я вот не разобрался, может поделишься

8. Guest

Big сенкс за помощь

9. Guest

Берешь куб, делаешь его редактируемым. Затем выбираешь нужную грань, затем в меню выбираешь Selection -> Set Selection. присваиваешь этому набору любое имя. Затем берешь текстуру и кидаешь ее на объект. Затем менеджере объектов выбираешь текстуру. А в менеджере атрибутов переходишь на вкладку Tag, в подокне Selection пишешь имя набора. И все... Текстура встает на выбраную грань

Поделиться этой страницей