Render.ru

Уважаемые!

#1
Милые знатоки и мастадонты 2-d графики! Разрешите обратиться с волнующей меня проблемой, Что бы мне преподнести работодателю в виде портфолио: что туда должно непременно входить, на каком носителе оно должно находиться и прочие важные сведения. Сфера моих возможностей такова: фотошоп-6, иллюстратор-9, кроме того опыт плотного общения с 3DMax-4, Maya-4, Image Reade 3.0
Не судите строго за такой обывательский вопрос, но кушать тоже хочется!
Заранее огромное человеческое спасибо!!!!:))))))))))))))))))))))
 
#3
Большое спасибо за совет, но возникает встречный вопрос: нельзя ли посылать им работы по мылу? И как в таком случае они должны выглядеть?
:))))
 
#5
ИМХО, работодатели - занятые люди, посему они не пойдут на сайт смотреть работы соискателя, к тому же, резонно считают, что не они должны прикладывать усилия, а тот, кто хочет устроиться на работу.

Мой совет Евридике - разбей свои работы на несколько направлений, ну как то, работа с жесткими условиями (то есть на заказ с полным разъяснением), легкий креатив (например, какие-то выигрышные элементы), то, чем ты гордишься, можно что-нибудь слегка хулиганистое, отдельно - шедевры PS, Corel, 3dStudiomax...

Сохрани их в не очень больших Tiff, запиши на CD, а несколько распечатай, для наживки.
 
#6
как было сказано выше - в папочке, по темам - логотипы, визитки, листовки (др. полиграфия), реклама в СМИ, наружная реклама, web и тп, отдельно чистый креатив, который для души (если есть). полиграфию лучше в виде готового продукта, а не в виде распечатки на струйнике. Все еще зависит от профиля компаниии, куда устраиваешься. Разбивать на темы Photoshop, 3DMax... не имеет смысла, работодателю (заказчику) по барабану где ты это сделала, лишь бы результат был достойным. Да, и папочку приносишь лично, шансы устроиться от этого значительно возрастают.
 
#10
По-моему, лучше всего - готовые плакаты, календарики, упаковки, фотографии витрин, вывесок, бигбордов, которые Вы разработали. Конечно, если это есть :) . Если не так - то папочка с распечатками "избранного" и компакт со ВСЕЙ коллекцией.
PS Меня, к примеру, пригласили на собеседование (а потом и взяли на работу) увидив визитку, которую я имел честь разработать.
PPS Успехов Вам в поиске, ибо, кто ищет, тот всегда найдёт :) !
 
#11
большое спасибо за участие ! К сожалению, готовой продукции пока не имею, так что придется обойтись папочкой с распечаткой.:)))))))))))
 
Сверху