1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Уважаемые, такой вопрос ....

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем Артур Ш, 28 ноя 2014.

1. Артур Ш

Артур Ш Пользователь сайта

С нами с:
    11.11.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Уважаемые, такой вопрос есть два объекта ткань (ленты) с тегом одежда, которые развиваются по ветру. Как осуществить взаимодействие объектов, чтобы они не проходили сквозь друг друга?
    Lenta.jpg

2. RussoVolante

RussoVolante Знаток

С нами с:
    26.05.2014
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    23
    Извините, только сейчас заметил Ваш пост. Если проблема не потеряла актуальности, то решается она очень просто.
    В теге "Cloth" есть секция "Expert" Там нужно активировать галочку на Global Intersection Analysis, еще можно добавить Self Collison, эта опция не позволяет пересекать саму себя, а Глобальный анализ, заставляет реагировать на другие объекты в сцене.
    Дальше Вам придется поиграть со значениями EPS. Значения зависят от размеров полигонов на лентах и общего их размера. Чем больше полигон, тем больше должна быть допустимость в поле поиска.

3. DOBRIYFIGA

DOBRIYFIGA Пользователь сайта

С нами с:
    16.12.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  4. Саша212121

Саша212121 Пользователь сайта

С нами с:
    05.01.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет!
    ребята у меня такой вопрос.
    Как сделать такую планету? Я как бы по поводу текстур самой поверхности, и атмосферы уже не заморачиваюсь- научился. А вот по поводу облаков...
    В какой программе такое лучше сделать?
    И еще. Я работаю в синьке(синема) 14 , я не нашел там способа сделать подобное, может если кто вдруг знает как возможно сделать планету, полностью ну или облака хотя бы то отпишите.
    Спасибо!;)
    PS
    С Новым Годом!

5. DOBRIYFIGA

DOBRIYFIGA Пользователь сайта

С нами с:
    16.12.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я бы делал в Vue Infinite 2014 , в синьке альфа канал галочку, чтоб фон прозрачный и в шопе монтаж.

Поделиться этой страницей