Render.ru

Утолщение линий

Const86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. У меня есть лини созданные полигоном. Иначе не получится. Программа генерирует автоматически.
Задача собственно заставить эти линии сделаться толще без изменения их координат.
 

Const86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Извините, конечно. В 3дМаксе я еще совсем ламер. Но Edit spline->... Сколько лазил так и не нашел. И модификатора Shell у себя не вижу.
Да я и не пойму причем тут Edit spline, когда это полигон.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#6
Извините, конечно. В 3дМаксе я еще совсем ламер. Но Edit spline->... Сколько лазил так и не нашел. И модификатора Shell у себя не вижу.
Да я и не пойму причем тут Edit spline, когда это полигон.
Ну покажите пожалуйста эти линии созданные полигоном, а то по вашим вопросам тяжко вьехать что вы имеете в виду и что хотите сделать...
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#8
а чего оно все из кусочков?..
нарисовали бы лучше новые... че там рисовать-то..
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#9
ну а сделать толще - выделите одну "рельсу" эту, и вот этой кнопкой масштабируйте по оси Х.
потом скопируйте отмасштабированную на место другой "рельсы". старую удалите. (это чтоб они обе были совершенно одинаковые)
 

Вложения

Const86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Мне уже такое предлагали :). Эти рельсы протяженностью в несколько десятков километров. Таким образом я и до китайской пасхи не успею.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#11
Мне уже такое предлагали :). Эти рельсы протяженностью в несколько десятков километров. Таким образом я и до китайской пасхи не успею
Есл не секрет, для чего вам эти рельсы нужны?
И почему их просто нельзя в максе отмоделить, теми же сплайнами?
 

Const86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Эти рельсы являются рельсами железнодорожных путей. А моделирую я трехмерную местность. Которую получаю автоматически через ArcGIS. А почему "просто" нельзя описал в прошлом посте.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#13
Во-первых, какой макс, если там Shell нету?
А вообще - Sweep любой формы и всё - я так дороги и рельсы из ландшафтных сплайнов делаю.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#14
а ШПАЛЫ тогда как рисовать, на рельсах протяженностью несколько десятков км?? :)
 

Const86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Да у меня русский Магс :). Но фильтры не переведены. Шпалы тоже не нужно. Главное что бы на демонстрашке с высоты птичьего полета эти рельсы видны были.
 
Рейтинг
49
#17
Тебе поможет модификатор Push - осталось только выяснить, как он называется в русском максе.
ЗЫ. Поставь английский, а то прослывешь извращенцем на этом форуме.
 

Const86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
УРА!!! НИШТЯК!!! Спасибо Сервер. Это оказалось то что надо. И как это я мог пропустить Push? Вроде каждый модификатор проходил...
Короч, все. Тема закрыта.
 

Const86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
ЗЫ. Поставь английский, а то прослывешь извращенцем на этом форуме.
Да я уже пожалел, что русифицировал макс. Но с другой стороны переставлять его жуть как в падлу, лучше извращенцем буду.
Хотя перевод для "профессионалов" был сделан. Модификаторы там не переведены. А главное справка рузская!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#20
Суть в том что все эти переводы левые - потому что официально МАХ на русский не переведен.. И где в сегодняшней версии у тебя "бокс" - завтра может оказаться "параллелипипед" :)
 
Сверху