Render.ru

Уставший странник, работа не принята.

Рейтинг
33
#2
Первые работы вообще как правило нет смысла выкладывать. Они никогда не бывают хорошими в достаточной мере, чтобы их выложили в основной галерее)).

По работе:

Труд налицо, однако с художественной точки зрения картинка не имеет ценности. Тут можно много говорить о светотени, композиции, перспективе и анатомии(в этом отношении, думаю, вам посоветуют переделать все), но об этом пусть говорят другие. Я скажу о том, что "удешевляет" картину в глазах зрителя:

в работе в принципе отсутствует динамика. Все линии округлые, скомканные. Ноги прямые, длинные, стоят параллельно. Спина тоже почти прямая - как-то не верится, что она действительно устала. Выражение лица сосредоточенное, а не усталое.

Кисти. Сложные, с миллионом параметров изменяемой толщины, прозрачности, распыления, текстуры. Зачем? Чем сложнее кисть, тем сложнее ее применить по назначению. Посмотрите уроки Дяди Хамелеона. Пока такими кистями вы просто развели грязи.

Ни одна поверхность не передает реальных свойств изображенных объектов - все точно сделано из стекла.

Все гладенькое и размазанное, при этом у всех объектов чрезмерно четко очерченные линии - это мешает естественности отображения.

Дизайн доспехов смотрится вымученно, а то, что он мало похож на реальные аналоги в данном случае не делает его самобытным, а скорее "высосанным из пальца".

Дерево и камень - то же самое, что доспех. Таких в природе не бывает, а вымышленные, они смотрятся крайне неубедительно. Тоже советую посмотреть туторы по теме.

Главный момент:

1. Рисуйте каждый элемент исходя из того, как он будет выглядеть масштабе картины, а не сам по себе. Это распространенная ошибка, порожденная возможностью приближать изображение в процессе рисования. Смотрите почаще целое изображение. Пока ваша работа - набор удачных элементов, не образующих целое.

2. Уделяйте больше времени наброску. Не начинайте прорисовку, пока не будете им удовлетворены на 100%.

А тема мне понравилась. Если я ее правильно понял))

Так что удачи. Путь к галерее короткий. Но сложный. Больше анализируйте свои и чужие работы.
А данную картинку нет смысла править. Ее уже ничто не спасет, к сожалению. Лучше прямо тут и садитесь перерисовывать. Так будет больше толку. А то застрянете как я со своим огненным богом.

За это сообщение сказали спасибо: Moonbluelight
 

Мария Зинковская 93320

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А мне сразу бросилась грудь в глаза.. Какая - то она неправильная с анатомической точки зрения..) а для первой работы - я просто в шоке. Огромные старания, красивая работа..)) плюс 5 баллов))
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#6
много скзано, чуть-чуть добавлю.
В целом не понятно откуда и куда шел странник, зачем, сколько прошел, от чего устал(может только от ноши), если бы устала, то наверно упала бы и лежала. А так, похоже, что ей плохо, заболел живот.. При этом выражение лица ни о чём пока не говорит, окружение тоже, оно больше абстрактное, чем похоже на правду. Видно, что труд был вложен, но... Теперь действительно править здесь много чего прийдется. Может лучше начать новый, но учитывать ошибки предыдущего. Это: сама композиция, решить поставленные задачи нужно, в данном случае тему раскрыть и все остальное: освещение (пока плосковато все), ну и анатомия.. Если бы это был набросок, то можно было с легкостью поправить и на конечной работе уже не было такого. Делайте больше поисков. МостовикЗатейник вам по этому поводу уже советовал. удачи
 
Сверху