Render.ru

Установки новой сцены по умолчанию. Как выставить?

#1
Я нахожусь в процессе изучения Майи версии 6. Знаю, что если указать в установке окошка нового файла на указанную сцену, то она будет грузиться по умолчанию. Да, всё замечательно, тестировал и убедился, однако же вот какая беда: цветовая среда камеры не переносится с сохранённого файла по-умолчанию. Надоело каждый раз лезть в установки и менять с чёрного на серый цвет, а то края моделей не видать! Может, настройки камеры сохраняются по умолчанию отдельно?
 
#2
Ну если совсем не думать, сделай кнопку
setAttr "perspShape.backgroundColor" -type double3 1 1 1;
последние три цифири, это цвет в R G B
 
#3
если мало подумать, можно повесить автозагрузочный скрипт в дефолтовый файл:
===========================================
float $Rval = .5;
float $Gval = .5;
float $Bval = .5;
setAttr "perspShape.backgroundColor" -type double3 $Rval $Gval $Bval;
setAttr "topShape.backgroundColor" -type double3 $Rval $Gval $Bval;
setAttr "frontShape.backgroundColor" -type double3 $Rval $Gval $Bval;
setAttr "sideShape.backgroundColor" -type double3 $Rval $Gval $Bval;
===========================================
 
#4
А если очень много думать, например, до полчетвертого утра, то акромя головной боли и вялости в крыльях в течении следующего дня ничего не добьёшся. :о)))
З.Ы. Народ, скажите птице, неужели нигде-нигде не прописаны дефолтовые установки цвета бекграунда камеры? Может правда, если долго не наступает рассвет, значит, не надо было на север поворачивать?...
 
#6
Как мудрёно вы работаете :) Всё на скриптах, да описаниях... Программист, наверное?
 
#7
Это не мы, это всё изменённое и расширенное сознание... и заботливые руки докторов из RealTime School ;)
 
#8
Немного лирики... Сразу предупреждаю, почти всё (тут цитаты всякие имеются) ИМХО!!! :о)))
Сочувствующие, расступитесь, позвольте помочь человеку, пока у меня хорошее настроение. Специально для ламеров. Чтоб не было так грустно от осознания собственной тупости... Итак, поучительная песня (себе ее пою каждое утро, вместо аутотренинга)... Исполняет Кивиус... Рвется из горла, дайте спеть спокойно, авось полегчает, а вдруг меньше ля-ля-ля разводить, хотя что-то сомнительно... :о)))

1.В основном, все люди умные, и то, что было понято и сделано кем-то, может быть, понято и сделано вами. Возможно, процесс будет более долгим и трудным, даже, может быть, очень долгим и трудным, но при упорной работе, да вообще просто хоть при какой-нибудь работе, все равно вы не будете стоять на месте, а будете двигаться вперед.... :о)))

2. "Я бы лучше сделал, но мне помогали"
Не бойтесь писать на форум дурные вопросы, иногда по разным причинам вы просто не в состоянии решить свою проблему, а здесь кто-нибудь, да обязательно поможет. Но сначала попытайтесь сделать что-нибудь самостоятельно, а вдруг осенит. И если решение проблемы будет вашим, а не кого-то другого, вы будете чувствовать себя гораздо более счастливыми и гордыми. В любом случае, самостоятельный поиск ответа - это ваш опыт, который как известно, не пропьёшь... :о)))

3. "Живите только процессом. Всегда найдутся те, кто оценит ваш результат, как и те, кто его совсем не оценит".
Не бойтесь, что на вас будут наезжать. Это неприятно, но не больно, по крайней мере синяков не остается, на улице никто не будет на вас оглядываться. И потом быть глупым не страшно, здесь же все свои, один успокоит, другой врежет, что, кстати, тоже иногда помогает при ступоре. Ко всему прочему часто великие открытия делаются по ошибке... :о)))

З.Ы. "Возможно, вы будете разочарованы, если ваша попытка закончится неудачей; но вы уж точно погибнете, если не станете даже пытаться". Не знаю, кто сказал, но я считаю это правильным по отношению ко всем сторонам человеческой жизни... :о)))

Всё. :о)))
 
#9
Кивиус, 2027 знаков!!! а ведь это хороший такой скрипт ;)
на что ты тратишь свои силы?
"не пытайся погнуть ложку — это не возможно... знаешь, это не ложка гнется, всё дело в тебе"
 
#10
Так и не гни ложку-то... Что бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе... ;о)))
З.Ы. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". А я из тех самых мышей, типа, познакомимся что ли?.. :о)))
 
Сверху