1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

установка XSI под XP со сложной сетью

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 12 мар 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

может ктонибудь сталкивался и знает как решить данную задачу. При установке SPM на машину под вин ХР, машина в большой сети, выдает следующюю ошибку:

Installation of the NT servise [SAPM License Server] as failed.
    License server will not run.
    To install the service later on do: lictools -install

а при запуске lictools при запуске пишет

The NT service [SAPM License Server] is not instaled.

просто горю, срочно нужно решить эту проблему.
    Если кто знает откликнитесь.

Заранее благодарен всем кто хоть чемнибудь поможет.

2. Guest

ты должен иметь админские права, чтобы запускать и устанавливать сервисы... Скорее всего проблема в этом.

3. Guest

нет не в этом, права админские

4. Guest

Что значит сложная сеть? Какие протоколы у тебя включены? Какая ХР? Может еще какие трехмерки стоят или другие проги использующие подобный сервер?

5. Guest

сеть сложная это потому что админ ламер,
    сначала МАХ немог установить, пока полный доступ на уровне админа не получил, протоколы и TSP-IP и NetBeu
    куча всякой ненужной чепухи и т.д. ХР вроде англиская с первым сервиспаком. Еще стоит МАХ и МАЯ.

6. Guest

gremlin wrote:
    >. Еще стоит МАХ и МАЯ.

Ну-у-у-у-у блин...

Вот был у меня случай. Поставил я XSI а потом через некоторое время, решил разведать что это за зверь MAYA ну и тоже поставил. И вот веселье то в чем они оба катались у меня на одном сервере spm помойму... завется... ну не важно. Так дело в том что когда сервер обрабатывает MAYA то XSI не запустиш...

Вот что я подумал:
    1. Если не надо то деинсталировать MAYA
    2. Если НАДО MAYA но и установить XSI не для забавы то нужно остановить: приложения которые запускает MAYA. Все сервера ее приостановить... И запустить Lictools так что бы стартанул нормально и поставить XSI а то без Lictools ну никак... И наслаждаться!
    3. Грохнуть ВСЕ поставить ВСЕ с начала первым делом залив XSI потом все остальное.

4. Не парить себе мозги, подумать а оно тебе надо? Поиграешься дня 3-4 и потом все грохнеш. Зато какие воспоминания поднял людей на уши. раскопал поставил... Или не поставил, потом будеш хаять на другом форуме БЛИН ДА Я ставил такая фигня, корявый софт не ставться нормально!

5. Инсталлировать драйвер ПРЯМЫЕ РУКИ, и выполнить все пункты в ПРАВИЛЬНО порядке.

7. Guest

У меня тут в сетке 6 компов. Все на ХР . Проблем нет. (правда и букет поменьше - только макс и кси)

С тебя ответ на следующие вопросы :
    Что такое "куча всякой ненужной чепухи и т.д.",( в остальном обычные протоколы)
    " пока полный доступ на уровне админа не получил," (а щас у тебя точно права есть админа ???)

8. Guest

сейчас получил
    дело в том что на этой машине до меня чего только не стояло :(
    когда МАХ устанавливал, чистил все, втом числе реестры
    но он всеравно подхватывал откудато старую сетевую лицензию только на админа. Поэтому не получалось установить пока не получил права админа.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей