Render.ru

Установка Maya 6 на FreeBSD

#1
вкратце включаете совместимость с linux в ядре и устанавливаете пакет linux-core дальше с помощью программы rpm ставите все пакеты после этого создаете учетку и указываете в качестве шелла /compat/linux/bin/bash после этого в /usr/local/bin находите все симлинки на исполнимые файлы в папке установки и переносите их далее изменяем PATH, LD_LIBRARY_PATH добавляя соответственно путь к бинарникам и библиотекам дальше из под этого пользователя пытаемся запустить маю, как правило она начинает ругаться поэтому с помощью midnight commander'a заходим в каталог с дистрибом linux'a и распаковываем в /compat/linux тот пакет в котором находиться библиотека на которую ругнулась maya в принципе это весь XORG + glib после этого должно появиться сообщение о том что не может открыть дисплей все готово. Идем в иксы и запускаем с лицензией выходит непонятка но в общем можно разобраться. С документацией случилась ошибочка там ява самораспаковывающаяся и она вылетает , но попозже разберусь.

Скоро все сведу вместе и опубликую статью, если что надо пишите

P.S.
Athlon XP 2600+
Ati Radeon 9600 XT
FreeBSD 5.3
 
Рейтинг
34
#4
MacOS = Aqua/Quartz и прочее....причём тут Едро? ;) Зачем заниматься с системой сексом, если можно просто работать? ;)
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#5
->Решатель
А представляешь как приятно получать удовольствие вдвойне %).. Работаещь и е..ся, рабоатешь и е..ся.. романтика!!! :)))))

Теперь по существу.. Все конечна можна сделать, но я полностью согласен с Решателем.. Не стоит оно того. И кстати ATI не выпускает дрова для FreeBSD (в отличае от NVIDIA), все что остается бедным пользователям Radeon'ов и FireGL'ей (одним из которых я тоже являюсь) это неполная поддержка OpenGL через DRM и наверняка масса никому ненужного гемороя. К тому же в дистрибах Linux все есть, а для Фри крайне желателен толстый и-нет, иначе без портов будет ОЧЕНЬ тяжко "собирать систему"..
 
Рейтинг
34
#6
Ну то есть - это всё носит чисто академический интерес. Типа там - если б была эмуляция линукса на qnx, то почему бы и не запустить? Но работать....
 
#7
Прикол собственно в том что неохота ставить линукс ради одной программы.
Да и не люблю я его ....
 
Сверху