Render.ru

Ускоритель дляAE под Perception, что это?

#2
Такого не бывает. Есть ускорители под АЕ, есть под Прицеп. Каждому - своё. И то и другое отмерло за ненадобностью много лет назад - сейчас любоц средний ком считает быстрее, чем хороший комп с ускорителем года три-четыре назад
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Все верно! А ускоритель, действительно был, но к АЕ никакого отношения не имел, а ускорял он просчет некоторых переходов и эффектов (микшера, шторки и пр.) в Премьере. Впоследствии был объединен с двумя Перцами в комплект Перц RT, а ныне (в сильно измененном виде) входит в Велосити.

Аркадий
 
#4
Ну мы тут почесали затылки всем подвалом и вспомнили старушку )))

http://www.dps.com/custserv/products.nsf/418b34bb465fcab38525651c0080fa0f/ed8ccc65f0a1e1ef8525694300799053?OpenDocument

А по поводу ускорителя АЕ, может автор имел в виду все таки BlueICE ?
 
#5
Странно, ссылка чего-то не пашет...
Короче, ищи в Google по ключевому слову "Perception FX"
 
#6
С трудом избавился от подарка.... Вроде, вещь полезная, но не настолько. Ускоряла эффекты в Разоре, но не в разы, к сожалению. Зато "маде ин Канада"!
 
#7
Perception FX (PAL) действительно бестолковая вещь на сег. день.
А вопрос был по поводу АЕ. Натыкался на описание какого-то ускорителя, отложил прочтение до более удачных времен, но ссылку потерял. А раз от АЕ никуда не деться, и спрашивал
Значит есть ускоритель для АЕ. Если можно в 2х словах или примерную ссылку, где читать.
Спасибо!
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#8
wpiggy, как всегда:) абсолютно прав. Искоритель для АЕ называется BlueICE.
Представляет собой комплект из PCI платы (работает и на PC и на Mac) и набора плагинов, "аппаратно" реализованных на этой плате. Существует несколько комплектов по разной цене, зависящей от количества плагинов. Есть еще вариант с SDI in-out.
Если не ошибаюсь, то ускоряет (к SDI не относится:) не только АЕ, но и Коммоушн. Реал-тайм не дает, но ускоряет конкретно, раз в 8 (хотя нормальная дуал-тачка, может просчитает не медленнее:). Прелесть в том, что ускоряет не только свои плагины (цветокоррекция, блюр и пр. полезные вещи), но и некоторые "чужие". Ultimatte и CineLook точно - проверенно. Оптимизированна под видеоразрешение, как работает с бОльшим не проверяли.
Но стоит прилично, где-то от 2 килобаксов за минимальный комплект и до 8 - за полный с SDI опцией. По-моему (личное мнение) за такие деньги разумнее собрать ну оч. шуструю машину:)

Аркадий
 
#9
Исчерпывающий ответ. Забыл добавить, что все эти килобаксы - за бугром. По приезду в совок цена ощутимо подрастёт. Чем шустрее комп/фарм - тем лучше. Проверено.
 
#10
BlueICE уже не выпускается
www.iced.com - был их сайт, сейчас они принадлежат Media100

BlueICE был построен на 8 процессорах Philips TriMedia (аналогичные Media Processors стоят, например, на Matrox Digisuite) Cуммарная производительность этой штуки около 3.2 GFlops, то есть каждого проца 400 MFlops (такую производительность имеет PII 400). Производительность одного Р4 2.5 по Linkpack около 5GFlops (около того, если ошибаюсь поправьте). Конечно, для BlueICE был создан софт, оптимизированный под TriMedia (тем более, что сам этот процессор программируемый), но выводы все равно напрашиваются соответствующие ))
BlueICE на котором я когда-то работал был куплен около 2-3 лет назад за 4500$. В комплекте шли плаги под AE ("ice'd", то есть оптимизированные), полный FE Complete (тоже оптимизированный), отдельно можно было докупить Ice'd Ultimatte и ice'd Tracker for Commotion. Стояло это все на MacG3/300 и по тем временам впечатляло своей скоростью...))))
 
#11
Спасибо за информацию. Хоть мне подобное и не светит, но знать необходимо.
 
Сверху