Render.ru

user_option

#1
Здрасти всем!!!
Я хочу настроить параметры рабочей сетки (construction>grid>grid preset) - по умолчанию grid spacing 100
Эта команда, как я понимаю, отвечает за сетку при загрузке Студии.
После этого я сохраняю настройки (Preferences>user options>save options)
При следующем запуске изменений нет - шаг сетки по прежнему 100, но в меню grid preset настройки мои. В чем проблема???

И еще вопрос:
при сохранении параметров, alias предлагает сохранять их в "AutoStudio_user_options". Alias не понимает файл с другим именем???
Я сохраняю в другой файл - все равно грузит настройки из "AutoStudio_user_options"....:(
Заранее спасибо!

С уважением,
Александр
 
#2
С сеткой есть такая беда, я уже давно перестал обращать на неё внимание... Да и пора бы уже привыкнуть, неужели так часто ей пользуешься? неуж-то к CAD`ам не привык? ;-)))

А насчёт конфигов, это новость, у меня всё кушает (узнаю потому как constructions`ы изменяются), и с этим вроде никогда проблем не было! (ни на одном релизе, из тех которыми пользовался: 9.5, 9.6, 9.7, 10.0, и сейчас на котором сижу 10.0.1, - такого тоже не наблюдается!)

С ещё большим уважением,
Константин ;-)
 
#3
конфиги должны сами сохраняться автоматически или ты их в файл сам пишешь?
А что нового в версии 10.0.1?

спасибо!
 
#4
Конечно в файл сохраняю, ведь не зря функция Save Options наличествует!
...releaseNotes.pdf ушел в мыло, по мне дак, ничего особенного, пару багов похерели, некоторые из оных были ещё с 9.7 релиза. А так всё по-старому, ничего радикально нового...

P.S. - A|W собственной персоной, по крайней мере политика касающаяся Studio ...не может не радовать ;)))
 
Сверху