Render.ru

Useful things

Eugene Ivanov

Активный участник
Рейтинг
5
#1
ВОт установил, а там пусто, вроде надо какие-то модули загружать...
Кто-нить знаком с этим плагом - что он вообще делает, и что туда ему нужно еще загрузить???
 
#2
Я юзал его. Мне даже понравилось. Там должна быть типа матрица такая с настройками, но не активными. Что бы они стали активными нужно применить какойнить эффект, и указать что у него будет и как настраиваться. Что бы загрузить нужно Опшинс зайти... Кажися так...

У меня просто под рукой его нет. Посмотрю и завтра попытаюсь подробнее написать.
Вообще штука интересная.
 
#3
Идея этого плагина - создание собственного эффекта из готовых частей, написанных програмистами profound.
С сайта profound даже можно скачать уже готовые эффекты, созданные другими пользователями.
Плагин очень интересный - в нем можно делать то, что потребовало бы очень много ручной работы.
С плагом по-моему поставлялось некоторое количество документации. Почитай ее. В этом продукте - главное понять принципы работы...
Удачи!!!
 

Andrey Nepomniaschev

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Вот собственно принцип работы:

PE Useful Things работает следующим образом.
Обычным методом к слою назначается эффект PE Useful Things. Появляется окно Useful Things Effect Options. Пока его можно закрыть. Обратим внимание на панель Effect Controls текущего слоя. Там мы имеем 7 групп настроек параметров: Layers, Point, Sliders, Angles, Colors, Checkboxes, Path. Пока не выбран какой либо элемент эффекта из библиотеки Useful Things, настройки не активны.
Чтобы выбрать элемент эффекта необходимо кликнуть на Options на панели Effect Controls с эффектом PE Useful Things. Появтся то самое окно Useful Things Effect Options.
Рассмотрим окно Useful Things Effect Options. Правая верхняя часть Available Elements - дерево библиотеки элементов эффекта PE Useful Things. Левая верхняя часть Elements in Effect - стэк елементов эффекта, т.е. можно применять несколько элементов в области Available Elements. Елементы в Elements in Effect можно менять местами, использовать режимы наложения, удалять, отключать, дублировать. Настройки параметров элементов находятся в нижней части окна Useful Things Effect Options.
Рассмотрим Useful Things Effect Options. Здесь мы имеем три вкладки Scripts, Transforms и Info. С Info все понятно. Вкладка Scripts содержит таблицу (4 столбца и N-строк) с основными характеристиками элемента. Задавать значение характеристик можно кликнув в четвертом столбце данной характеристики. Но! Тогда этот параметр останется постоянным и анимироваться не сможет. Что бы сделать его анимированным необходимо кликнуть в третьем столбце характеристики на слове No, оно поменяется на Yes (некоторые характеристики не анимируютя n/a). В режиме Yes в четвертом столбце отображается номер параметра в одной из 7-ми групп настроек параметра PE Useful Things в панели Effect Controls текущего слоя.
Вкладка Transform окна Useful Things Effect Options работает аналогично вкладке Scripts и содежит таблицу трансформаций элемента.
Настроиив элементы эффекта в окне Useful Things Effect Options нажимаем OK. Смотрим что произошло в группах настроек параметров в панели Effect Controls некоторые настройки стали активными. Как раз те из них которые были указаны во вкладках Scripts и Transforms в окне Useful Things Effect Options. Теперь можно ими манипулировать.

Типа вот...
На самом деле все очень просто...
 
Сверху