Render.ru

ущелье & руины

Рейтинг
641
#2
а что ты два рисунка в одной теме выкладываешь? можно и в разных темах. про самолеты - все понятно, летели два совецких самолета и в тумане влупились один за другим в льдину, да так, что она треснула нахрен, хорошо что ракеты совецкие бракованные были - нифига не разорвались, просто отвалились от крыла, поэтому один летчик, который второй летел, вышел и отошол отлить по очень подходящему случаю...
ну, а второе - тож все понятно, дело было в совецком союзе, в видеосалоне показали крутой фильм про каратистов. фильм имел бальшой успех...
а если сурьезно, то мне нравица у тебя цвет - спокойный, сдержанный, теперь надо попытаться вводить пятна акцента
 
Рейтинг
641
#5
на таком суровом пейзаже с самолетом как-то трагично бы смотрелось небольшое пятно багровое пламени, к примеру, как ты думаешь? а с видеосалоном - небо уж и так красноватое, может, из него сквозь тучи прорывался бы луч солнца... а вот открытый люк на переднем плане - он "не стреляет", ну, типа, люк и все, а зачем он? надо его смыслом наделить, ну, минимальное, что в голову (или в какое там место) приходит - дым валит от тедава - уже завязка кака-та, прикинь...
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#6
да, насчет люка ты прав. Чтонибудь подумаю. Может еще ктонибудь натолкнет меня на путь истинный?
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#8
я могу поставить большую (оригинальную) картинку. Там не смазано.
 

Вложения

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#10
поэтому один летчик, который второй летел, вышел и отошол отлить по очень подходящему случаю...
)))))))
вот так из грустной истории получается веселая картинка)
имхо -в маленьких картинках(еще не открытых) все гораздо интереснее, чем в больших. -открываешь и хочется чего-то рассматривать,а нечего -значит нет детализации, ну это имхо еще раз.
а так вообще первая мне ближе -не знаю только насчет самолета...
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#11
Вторая картина просто жесть. Чувствуешь себя последним выжившим. Контраст красно-оранж. неба с монохромным городом можно было бы подчеркнуть. хотелось бы яркого пятна по центру - слишком много серого. А вообще молодец.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#13
про плановость не забудь...первый план -больше детализации, последний (тобишь задний) - почти нет.
 
Рейтинг
21
#16
В пейзажном деле главное - соблюдать плановость!:) Передний план более контрастен (про детализацию уже сказали:)), к заднему плану контраст становится все слабее, все больше нюанстность появляется. Это ж воздушная перспектива:) В чем это выражается конкретно на картине (которая с домами):
1. Хлам всякий на переднем плане надо бы поконтрастнее сделать, арматуру эту всю лохматую поподробнее прорисовать поострее. да и вообще все на переднем плане, включая дорожное покрытие:) так же можно желтовато-коричневатого добавить на передний план. это по цвету.
2. Ближе к дальнему плану чернота в тенях становится все слабее, можно добавить синеватого оттенка в дали (в том числе и в часть неба, которая у самого горизонта).
 
Рейтинг
21
#20
Текстурные кисточки - да, но опять же, на удаленных от зрителя планах применять их надо осторожно. или вообще лучше не применять там.
Я вот как-то пыталась нарисовать пейзажик, ну и увлеклась текстурными кистями. получилось дробно и планы пропали, так что не советую ими злоупотреблять.
 
Сверху