Render.ru

Уровень 3D в незалэжной.

Рейтинг
49
#1
Я ни в коем случае не хочу сказать, что на Украине нет толковых ДДДшников, поражает другое - эта ссылка была одной из первых под ссылкой "Дизайн" на рамблере. Парадокс...
http://www.design-interiors.com.ua/foto21.php
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
э.... а.... гм... круто. радует что мы(те кто из незалежной) тут показываем нормальный уровень. или учимся:) так что всё в наших руках!:)
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#4
Кстати, а как в незалежной теперь с софтом? Вроде как ВТО и все прочее... Скоро может и мы там будем...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
ага, скоро прижмут за лицензии - будем работать в максе 2,5... но с лицензией!:)
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#7
А можно в Blender 3D. Видел неплохую фотку интерьера сделали, выкладывали на одном сайте :)
Тут, я бы сказал, не в уровне дело, а том что на качественную визуалку нет спроса. Заказчику то, всё равно есть глобальное освещение или нет, ему и на пальцах показать можно (кстати, такие есть тоже: заходят в салон и всё показывают - бред!).
Всё держится на чистом энтузиазме, и стремление людей делать лучше. Так сказать потешить самолюбие - сказать, что я делаю лучше! :) А вообще, ситуация не очень веселая выходит: делаешь качественную визуализацию, а деньги платят те же - какой смысл стараться :( (ИМХО)
 
Рейтинг
0
#8
Качество делаем для себя любимых :) , а если заказчики принимают что угодно, то это проблема ихнего интеллекта.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#9
Vigour (3D Work), согласен. Но хорошо бы было делать качественно и получать соответственно ;)
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#12
Да, иногда заказчики просто "звери". Подрабатываю на фрилансе, ставлю цену за интерьер 7 у.е. (что в моём городе является минимальной ценой), реакция заказчиков или молчок или "это дорого!". Пускай я себя не считаю 3D гуру, но 4 года уже в этом бизнесе и всегда стараюсь сделать лучше, чем в предыдущий раз.
Как-то, кстати, вышел на одного американца (к теме не очень относиться), и он мне дал ссылку на их работы. Их фирма строит дома где-то на Гавайях. Так визуалка у них была просто ужас :confused: , жаль ссылку не сохранил.
 
Рейтинг
0
#13
Может для них главное, это примерно увидеть строение до его постройки.
Качество неважно, а 3D потому-что двигаются в ногу с прогрессом.
Да и на бумаге качественно нарисовать какое-либо строение или интерьер намного
сложнее, чем плохое 3D.
Но как я уже сказал мы делаем качество и красоту для себя. Чтобы быть выше других.
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#14
доброго часа суток всем!
Сам я с города Хмельницкого что на Украине. Город вродьбы большой областной центр население около 300тыс..... по сути все норм как в большом городе ,но ,по теме, уровень 3д уж очень низкий! работы полно( не о робочих местах) фантазируй и работай работай - в плане город большой а фирм мало которые заниматся моделированием! Сам работаю в фотосалоне а 3д моделингом учусь в свободное от роботы время (Респект и Уважуха всем самоучкам))). Знаю несколько ребят которые тоже моделят но развится в этом деле полностью не дает работа. К чему я веду, так это к тому что уровень жизни такой,у нас ,что обычный человек окончившый ВУЗ не может себе позволить заниматся тем чем хочет! Нужда дело серезное! Да и уровень 3д не так то плох знаю людей которые оч класно моделят ,но не для украины, работу берут с инета!уровень интеграции 3д населению низок!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
ну я из Днепра... у нас город большой, да. НО. я занимаюсь вообще то видео. агенство работало в паре с одним 3дшником. когда я увидел что он понарисовывал... я матюкался. на шо он мне: клиенту нравиться....

вот так то.
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#17
да тут надо чувствоваат что клиенту прет!
Но все же для себя рисуем качество а вдруг повезет и уедем как один паренек из киева в ГОЛИВУД работать на какуюто контору по спец эфэктам! )))
хотя мечтать не вредно!
 
Сверху