Render.ru

Урок 29 из Аяту@веб

Eugene Ivanov

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите разобраться, у кого там все получилось.
Не пойму, что я не так делаю. МОжет слои в Фотошоте хреновые...
 
#2
А чё именно не выходит? Там вроде все просто, единственно что про прозрачность они забыли упомянуть. В 3-м пункте, после создания нойзового слоя надо еще прозрачным его сделать. Очень хорошо XMult отрабатывает http://fandev.com/xmult.html :))) удачи
 

Eugene Ivanov

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Фиг знает, вродле все прально делаю, но я догадываюсь, что ошибка на самом первом шаге - изгототвление сети в Шопе, может у кого-нить есть нормальная, подходящая для данного типа сетка, буду благодарен...
 
#4
Да на сетку можешь вообще забить :) Она там только для того чтобы на первом шаге видно было расположение слоев. Ну и сделать ее несложно. В Шопе делаешь файло 2 на 10 пикселей (к примеру), заливаешь квадратик 2х2 белым > выделяешь все > определить образец (define pattern в английском варианте) > создаешь файло нормальных размеров и говоришь залить его образцом. Потом повторяешь операцию, только для образца делаешь файло 10х2 пикселей. Все. :))
 

Eugene Ivanov

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Как не нужны? А я так понял по их уродливому переводу с японского, что фрактал является типа материалом для этой сетки, только не умею пользоваться материалами в АЕ, поэтому сделал с альфа слоем, чтобы фрактал был виден только на местах, где сетка.

А вы как делали???
 
#6
Нет, тема как раз в том что прозрачность делается самим фракталом, поэтому композиция с фракталом надо прокеить, а потом тащишь эту готовую композицию на 3D слой. Тебе может проект скинуть на мыло?
 
Сверху