1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Управление PS шрифтами

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 10 апр 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Обычно пользовался Adobe Type Manager 4.1. Dlx. Но недавно услышал, что есть Adobe Font Folio.
    Какая сейчас есть достойная программа, для удобного управления шрифтами? Что посоветуете?

P.S. Извиняюсь, если не в тему.

2. Guest

Adobe Font Folio это коллекция шрифтов, а не программа.

Очень удобен во многих отношениях Extensis Suitecase. Воспользуйся поиском по форум, найдёшь подробности.

3. Guest

Шляпа, у меня тут вопрос возник к тебе по поводу автоматической активации шрифтов если они есть в сетах в Suitecase.
    Я помню ты как то упоминал об этом но у меня что то такого не наблюдается.
    И в самом хелпе об этом тоже ни слова.
    Может ты имел ввиду версию для МАКа?

4. Guest

Я говорил не об автоматической активации, а об автоматической деактиваци шрифтов — ты вручную активириешь шрифт, а при перезагрузке винды он автоматически отключается. Таким образом у тебя в системе всегда активны только системные шрифты (а точнее — те, которые лежат в Windows\Fonts) и те, которым ты сам специально укажешь постоянную активацию.
    В версии 9.2 временная активация работает по умолчанию (и в настроках это можно изменить), а для постоянной нужно вызывать команду на активацию (двойной клик по шрифту или из контектного меню), удерживая Ctrl. Временно активированные шрифты подсвечиваются жёлтым «фонариком», постоянные — зелёным.

5. Guest

Ну это понятно, значит я не правильно понял :)

Конечно обино что в версии для МАКа что в Сьюиткейсе что в ФонтРезерве существует автоматическая активация при работе с Индюком и Иллом, а под ПС нет

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей