Render.ru

Управление PS шрифтами

#1
Обычно пользовался Adobe Type Manager 4.1. Dlx. Но недавно услышал, что есть Adobe Font Folio.
Какая сейчас есть достойная программа, для удобного управления шрифтами? Что посоветуете?

P.S. Извиняюсь, если не в тему.
 
#2
Adobe Font Folio это коллекция шрифтов, а не программа.

Очень удобен во многих отношениях Extensis Suitecase. Воспользуйся поиском по форум, найдёшь подробности.
 
#3
Шляпа, у меня тут вопрос возник к тебе по поводу автоматической активации шрифтов если они есть в сетах в Suitecase.
Я помню ты как то упоминал об этом но у меня что то такого не наблюдается.
И в самом хелпе об этом тоже ни слова.
Может ты имел ввиду версию для МАКа?
 
#4
Я говорил не об автоматической активации, а об автоматической деактиваци шрифтов — ты вручную активириешь шрифт, а при перезагрузке винды он автоматически отключается. Таким образом у тебя в системе всегда активны только системные шрифты (а точнее — те, которые лежат в Windows\Fonts) и те, которым ты сам специально укажешь постоянную активацию.
В версии 9.2 временная активация работает по умолчанию (и в настроках это можно изменить), а для постоянной нужно вызывать команду на активацию (двойной клик по шрифту или из контектного меню), удерживая Ctrl. Временно активированные шрифты подсвечиваются жёлтым «фонариком», постоянные — зелёным.
 
#5
Ну это понятно, значит я не правильно понял :)

Конечно обино что в версии для МАКа что в Сьюиткейсе что в ФонтРезерве существует автоматическая активация при работе с Индюком и Иллом, а под ПС нет
 
Сверху