Render.ru

Управление - Maya<>Max

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#1
По форуму видно, что многие работают как в Майе так и в Максе. Я Майю знаю еще не на столько хорошо, что бы решиться выполнять коммерческие заказы в ней, потому приходиться использовать Макс.
Но тут появилась одна неприятность. Привыкнув к "Альтовому" управлению в Майе (alt+lmb, rmb, mmb), стало крайне некомфортно работать в Максе. Попытки привязать соответсвующие функции таким же образом провалились.

Есть ли среди знающих товарищей такие кто эту беду победил?
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#2
нуу... я лет 5-6 назад как начал, перенастроил так: ZXC - вьюпорт, ASD - манипуляторы. Принаровившись, выстукивал как в квейке :)
Но теперь уже так не можется....
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#3
есть...перестал работать в максе.

вообще-то я поцепил на sdf-кнопки инструменты для вьюпорта, а на пробел - то же самое, что было на альт-w. Вот таким корявым образом можно еще как-то улучшить положение вещей. В принципе, в максе очень коряво сделаны инструменты управления проекциями: во-первых, они находятся в правом нижнем углу (хоть бы уже наверх затащили) и на них надо постоянно клацать, в то время когда требуется повышенная оперативность.
 
#4
Seerge - а средняя кнопка чем не устраивает? сама по себе - pan, +alt rotate, ролик - зум.
 
#6
marker Написал:
-------------------------------------------------------
> в максе интерфейс неудобный какой-то, одним словом
> "Г"


Аналогично :) Постоянно держать палец на альте... Бррр...
 
Сверху