1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Unwrella или unfold3d

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем brium, 16 июн 2015.

Модераторы: Артер
  1. brium

brium Пользователь сайта

С нами с:
    10.05.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет.
    Хочу приробрести программу для создания разверток. Выбираю между Unwrella и Unfold3d.

http://www.polygonal-design.fr/e_unfold/index.php
    http://www.unwrella.com/

Стоит ли вообще покупать данные программы или можно ограничиться стандартным Unwrap UVW.

Cпасибо.

2. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Для начинающих, я вообще бы не рекомендовал использовать "потусторонний софт". "Родных " инстрУментов вполне достаточно. Сперва изучаем "поднаготину", а после и вопроса такого не возникнет. То есть, всегда кажется, что где-то трава зеленее, но на поверку это не так, ну в большинстве случаев.
    Вот, где-то так.
    Успехов!

Последнее редактирование: 16 июн 2015
  3. Michael Virtu

Michael Virtu Активный участник

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    headus UVLayout.. Пользуюсь.. хотя программа довольно странная..
    Еще есть 3d-coat там и развертки и рисование по модели и повертексная раскраска и нормали и детали и вокселы.. короче все вкусняшки и еще сестру предложат..

Unfold3d не пользуюсь уже много лет.. точность развертки меня не устроила..

Последнее редактирование: 9 июл 2015
  4. Sub-zero

Sub-zero Активный участник

С нами с:
    08.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    5
    headus UVLayout -- ооочень сложная! Всё на "горячих клавишах" и куча совершенно непонятных настроек. Забудь.
    Unwrella это старенький плагин к максу, нужна для ручной резки швов. Но в последних версиях макса модификатор Unwrap UVW был полностью переработан, там появилась своя, родная резка (инструмент Peel). Так что либо скачивай Макс 2016, либо да - гоу в 3d-Coat, там шикарный инструментарий

5. deadbeef

deadbeef Пользователь сайта

С нами с:
    01.04.2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    UVLayout - очень сложная :D
    дожили...

6. Michael Virtu

Michael Virtu Активный участник

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Как то мне пришлось разворачивать чужую модель персонажа и возникли проблемы с разверткой головы, точнее сложность с разверткой верхнего неба и языка модели, т.к. плаинировалась анимация рта, то в язык встраивалась дополнительная кость это был единый мешь. Даже сложно представить как получить удобную развертку такой модели с помощью Peel.. а вот UVLayout отлично справился как раз благодаря горячим клавишам..

7. Sub-zero

Sub-zero Активный участник

С нами с:
    08.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    5
    Верхнее нёбо - выделить полигончики и планарный маппинг
    Язык - цилиндрический (шов под языком), или отдельно верхняя половина и нижняя - планарный (швы по бокам). Я бы так сделал.
    А UVLayout по сути возможности такие же, а прога, прямо скажем, на любителя. Мне не понравился убогий интерфейс как в DOS и куча ненужных настроек

8. LKI

LKI Активный участник

С нами с:
    02.05.2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    14
    Юв лайаут однозначно, один день изучения(благо видео куча прям на сайте разработчиков, есть перечни хоткейсов) и развертки будут отлетать как из пулемета. Все работает быстро шустро очень интерактивно, реж, смотри, проверяй, пакуй по группам и т.д. и т.п. НО! перед приобретением, однозначно, как говорил товарищ выше, изучить стандартный анврап максовский, он очень даже не плох.

9. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    у ювилоата есть один мега важный момент, я все видосы просмотрел, и даже полгода проработал, но пока хелп их 48 стр не прочитал даже не подозревал что эта прога на столько мега крута, рекомендую внимательно прочитать их хелп всем

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей