1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

UNWRAP UWV

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем abRa., 9 апр 2007.

Модераторы: Артер
  1. abRa.

abRa. Пользователь сайта

С нами с:
    03.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    вот немогу понять я выделаю полики нажимаю цилиндор заделать кручу повсякому но почему в редакторе он искаженый делает? ведь если кажддый на глаз скалить то все разного размера будет!
    по уроку у верстака как он игрушку текстурил видел он там выделяет нажимает и у него появляется по отношению норм а у меня както искажено подскажите в чем тут дело

Вложения:

• 238851.jpg
      238851.jpg
      Размер файла:
      192 КБ
      Просмотров:
      48
  2. abominog

abominog Активный участник

С нами с:
    22.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    сделай чтоб шов был где тебе надо. И делай Relax, чтоб поджало эти искажения, (Alt+R в Edit UVW) Плащик то не чистый "цилиндр", а немного фигурный. От того и искажения.

у тебя макс 8. Так юзай Pelt. Сделай пелт-шов сзади между лопаток и по заднице. Разверни пелтом и сделай несколько раз релакс. Почитай про Pelt в хелпе, будешь его всегда применять.

3. abRa.

abRa. Пользователь сайта

С нами с:
    03.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Abominog - спасибо кстате я разобрался давно уже - pelt реальная вешь! супер помогает и так понятнее и приятнее=) везде её юзаю я правда разбирался около часа но сначала немог понять что ето ваше такое а патом в хелпе поглядел и понял и точто сам шов можешь провести тоже выигрышно!
    -------
    ето все клево но вот момент один хочу:
    вот у меня персонаж и его половина симметрична - ну вот я разложил координаты для левой руки и её перчатки - и вот можно зделать какнить копию етих координат только для другой правой уже руки? чтоб не раскладывать тоже самое ато там много кавырятся - ну какбы откопировать отразить повернуть и прикрепить к руке возможно ли такое?

4. abominog

abominog Активный участник

С нами с:
    22.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    делай развёртку под симметрией для одной половины. потом когда коллапснёшь свою симметрию, снова Unwrap. там право-лево будут лежать одно на другом.
    выделяй право - лево по элементам в окне Edit UVW's и тяни в разные стороны. Чтоб зеркально - Tools - Flip Horizontal

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей