Render.ru

Unfinished

Рейтинг
155
#1
Надеюсь не забанят за такое название. Но по другому то и сказать нельзя. Тут несколько работ к которым совершенно охладел (впрочем это касается моего творчества в целом). Странная апатия, с которой не знаю как бороться. Все попытки разбиваются о циклопическое "ЗАЧЕМ?". Может кто подскажет лекарство, но пока.... Собственно жалко работы. Вроде бы есть потенциал, и чтоб совсем сгинули не хочется. Вот и показываю как есть.
Собсно надеюсь что станет мне таки стыдно что показываю недоделки и доведу их хотябы из чувства стыда перед артобщественностью.
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#2
Симураныч, дружище, лекарство есть ))) сново в спидпейнт и в местные конкурсы :)
когда у меня нет настроения рисовать, вообще никакого, я рисую спидпейнт. Занимает не больше часа, зато появляется желание.

по поводу твоих картинок.
первая вообще потрясная. Ахрененные цвета и свет. Кисти, как покрашены её кисти , блеск!!! ооочень круто )))))))) Обязательно дорисовать !
третья отличная, очень здорово поймал мимику.
четвёртая, помесь гориллы с чем то ))))))) я помню мы с тобой дуэльку хотели такую сделать, когда собирательный образ из нескольких животных :) круто и цвета очень здоровские. :)
 
Рейтинг
235
#3
Глаз радуется! Очень симпатишно и вкусно.
"Зачем?" Наверное люди жить не могут просто так, им всегда надо что то делать и совершенствоваться, если тебе дано, то зачем забивать. Ведь мы так радуемся и гордимся собой когда у нас что то получается, а если это нравиться другим, то нам в двойне приятно. Хотя бы не ради себя, а ради нас твари!)
 
Рейтинг
155
#5
Чу, Елена, Лорд - спсибо за поддержку. Полегчало ( как похвала оказывается действует на человека ))) )
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#6
Здорово, дружище! Так вот почему от тебя 100 лет ни слуху ни духу. Типа: кризис жанра подкрался.
Пройдёт. 100%. У меня было и по году ничего не ваял ( и по 2 года - было). Причём не один раз. Думал, всё. Ушло без возврата...
Бац! Снова рука к карандашу тянулась. Последний раз уже к планшетному. До планшете ведь тоже года два в простое был. Так, что ничего страшного. Объяснение есть. Это может быть просто усталость. Иногда даже от любимой работы устаёшь. Может появится неверие в собственные силы, кажется, что остановился на каком-то уровне и всё дальше не получается. Иногда после таких перерывов на новый, более высокий уровень выходишь, как ни странно.
Я даже из этих "простойных" состояний кое-какой вывод сделал. Почему меня снова тянуло в живопись.
Несколько раз это было желание постичь уровень рисования отдельно взятых мастерских имён. Пусть это копирование, но - польза есть, это - факт. Не хочется рисовать. Долго не хочется. Смотришь репродукции. И вдруг попадается что-то такое, что берёт за душу, то ли цвет, то ли подача, то ли просто понимаешь, что вот таким образом ещё никогда не рисовал. Вот тут и рождается желание попробовать снова.
Есть ещё причина - женщины - чтоб они были здоровы! Иногда они убивают желание рисовать, но - они же его и воскрешают! Влюбиться надо! Тут, конечно по расписанию не выйдет - дело случая. Но, я 2 раза из застоя таким образом выходил. Так что способ верный :D !
А по рисункам - первый и третий - хороши. Удаётся тебе, когда рисуешь лица, передать внутреннее состояние. А, это - большого стоит! И с цветом работаешь смело, и это - хорошо.
ПС. Кстати, вспомнил ещё пару способов, когда я снова брался за кисть.
Однажды меня раскритиковали сильно. Меня это зацепило, посмотрел на свои старые рисунки, а ведь точно, многое ещё не умею. Решил доказать не столько им, сколько себе, что большего стою.
А однажды, наоборот - похвалили. И этого было достаточно.
Какой тебе поможет - время покажет. Но рисовать - будешь. И с каждым разом - это будет более высокая ступень. Так что - удачи тебе!
Чувабак прав - вот эти стоит дорисовать.
 
Рейтинг
155
#7
Чуть не забыл своего любимца... Эта история началась с конкурса АВАТАР на CGfightе. Почти два года назад. Тут покладу что было и что стало совсем недавно. До апатии. Ну вообще-то в голове уже целый мир связаный с этими пташками живёт... Може когда нибудь разрожусь. Кстати рисовал ещё в фотошопе, а продолжал уже в браше.
 

Вложения

Рейтинг
155
#8
О и Тейлор тут. Спасибо. Кризис скорей из-за неверия в людей. В основном потому что на работе окружают бесцельноживущие личности, может у них где-то внутри и была мечта, но сейчас похоже издохла. Эти люди просто раздражают. Смотришь на них и видишь животных истекающих слюной при откровенной порнухе. И плевать им на живопись,стиль, личности. На всё плевать кроме своей утробы. Зачем для них творить... Пожалй как-то так.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#12
Симуран, давай выползай из хандры. Много тебе тут всего наговорили. Все правильно, со всем согласен.
От себя. На твоих "бесцельноживущих людях" свет клином не сошелся. Полно вокруг людей ищущих, одухотворенных. Взять, хотя бы, наш портал. Сколько творческих личностей, сколько интересных идей. И ты стал нашей частичкой. У многих есть, что вспомнить, связанное с тобой и твоими работами. Многих ты огорчил своим долгим отсутствием. Когда человек становится близким, от него ждут каких-то новых идей, новых работ, да и по-просту, новых комментариев и общения. Молодец, что прорезался здесь. Здесь не дадут тебе закиснуть.
А на "бесцельноживущих" можно поделать карикатуры. Сюда выложить, мы подрисуем, да и вместе посмеемся. Так что давай не пропадай. А вокруг обращай внимание на улыбки людей и у тебя настроение будет улучшаться.
Третья работа понравилась. Очень живое лицо. И палитра теплая, солнечная. Обязательно надо доработать. Удачи!
 

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#14
Замечательные работы пусть даже не законченные. По поводу главного вопроса "ЗАЧЕМ?", который возникал я думаю у всех и не раз, ответ прост: "Для себя". Ибо вся наша жизнь, это не карьера, машина, квартира, работа, телевизор. Вся наша жизнь, лишь война с самим собой. Делай всё для себя. Радуя себя, ты радуешь свою душу. А когда душа твоя рада, ты радуешь своих близких, любимы, родных, друзей. Радуй себя. Удачи))
 
Сверху