1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Умри достойно, но умри...

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем R-r-r, 17 дек 2002.

1. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Господа! Вам не кажется что агония Рендер.Ру слишком затянулась?
    Мне кажется в сложившейся ситуации от Рендер.ру мертвого будет пользы больше, нежели от живого!
    Ибо, король умер... ну вы знаете.
    А свято место пусто небывает.
    Дай дорогу молодым!
    Так или иначе процесс разложения налицо.
    А загнанных лошадей пристреливают.

Вот такая "интересная" тема....
    Прошу высказываться.

2. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Да уж.
    На счёт разложения, полностью согласен.

3. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Ну тк, давно витает смрадный дух.
    Мне кажется я просто озвучил общее мнение,
    хотя рад бы был ошибаться.

4. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Ты не ошибся.

5. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    а как насчёт молодых альтернатив типа cgtalk.ru?

6. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    ...........насчёт молодых альтернатив типа cgtalk.ru
    Ну, дело молодое. Это щас они такие шустрые и полные сил.
    Посмотрим через год, два.
    Я отвечаю. Тоже умрут.

7. Kadochnikoff

Kadochnikoff Мастер

С нами с:
    26.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Ну нифига себе альтернатива :(

8. Guest

Печаль в том что альтернативы то достойной и нет. То что делают "молодые" не всегда профессионально, даже скорее это аматорство. А КГ нынче уже не молодая и не аматорская, где есть проффесионалы, которые требуют профессиональных ресурсов. К сожалению последний год таковых ресурсов больше не наблюдается. Идет некая регрессия. Что печально. Трудно становится выплывать в море непрофессионализма и КГ на уровне хобби, людям, для которых КГ стала качественным бизнесом и качеством бизнеса... Приходится обращаться к западным ресурсам, что не всегда удобно для решения локальных проблем.
    Но эти мои высказывания не в коей мере не оправдывают технических и эстетических и интелектуальных проблем с этим ресурсом. В былые времена (а было это не так давно) он наставлял меня на путь истинный и во многом помогал, теперь же он едва ли дает то же самое новому поколению учащихся дизайну и графике. Очень жаль. Но такова наверное селяви:) Понимаю что винить некого, а тех людей кто делал когда-то рендер.ру даже грешно...
    Дабы упредить последующие язвительные высказывания, которые стали сталистандартным для подобных ресурсов тем самым морем, хочу заметить что к 100%-ным професионалам себя отнести пока не могу.

9. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Да вообще-то если честно в последнее время форум несколько удручает..

Я имею ввиду то, что раньше это был ресурс, где люди "сведующие" (я имею ввиду тех кто более-менее разбирается в 3d) обменивались действительно полезной информацией (где - что достать интерестного, как сделать такой-то сложный эффект и в том-же духе) то сейчас идет поток вопросов, изначально ориентированный либо на незнание пакета вообще, либо нежелание проявить хоть- какую то смекальку и инициативу в поиске нужной информации - которая уже давно есть во всевозможных туторах, хелпах и книгах.
    Я не отказываюсь помогать - нет.
    Но иногда так и хочется сказать "люди, да вы хотя-бы хелп посмотрите, там-же все есть!!!

Может это из-за того, что раньше 3d было чем-то вроде "для особенных". Для тех, кто сидя ночами у слепящего глаза монитора пытается воспроизвести сцену, увиденную недавно в "крутой фантастике"..

Но сейчас 3D занимаются все кому не лень..
    Печально но 3D становится попсой со всеми вытекающими последствиями. Не только, и не столько render.ru в этом виноват просто так вот вышло..

10. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Может это и есть проблема?
    Общеизвестность\доступность, а отсюда опопсение и загнивание.
    Ведь проблемы у рендер.ру явно не только финансового плана,
    а и скажем так духовно\ментального.

11. Guest

а в чем проблема то? Ну сделайте один закрытый форум с обязательной регистрацией и тп итд. В этом форуме вы будете защищены от "ламеров"
    А остальные пусть так и будут открытыми.

12. Guest

.....

13. JAM 4368

JAM 4368 Активный участник

С нами с:
    19.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну ладно, раз вы блин здесь все такие умные собрались(!) - ребяты!, мало только высказывания общего мнения! Есть "деревни" в которых про 3D как бы слышали, но как бы ничего не видели, и че нам то тогда делать, А?

Нет, я все понимаю - мы ламеры (сам пытаюсь заняться 3D уже семь лет, только сейчас это стало возможным да еще и с ЛаВой - Max на дух не переношу - прошу прощения у фанатов), но и вы когда-то все были им же. И что? Учились, как и все мы. Ну да, то что все загнило - это точно, порой откпать нужную инфу очень тяжело, но это уже дело не самих пользователей, а админов - это они должны беспокоиться об актуальности своих сайтов....

В общем можно говорить много и отдельно...Но! протините руку помощи "голодающим" и относитесь к нам благосклонно!

P.S. С уважением, JAM.

14. Guest

если пытаешся занятся 7 лет - извини, это диагноз.
    Если челу чтото нужно - он не пытается - он занимается. Я тоже впервые столкнулся с 3д 7 гдето лет тому. Никакого интернета тогда и в помине небыло, а было огромное желание. Оказалось - этого достаточно :)
    Загнило... гм, да еслиб мне тогда такие информационные возможности как счас....эхэхэх...

15. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Увнн прав в любом творческом деле главное желание, а все остальное по моему приятнее самому докумекивать, чем сразу бежать за помощью..

Вот ежели тогда не получается - тогда пожайлуста помежем и растолкуем.

Поделиться этой страницей