Render.ru

Умри достойно, но умри...

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#1
Господа! Вам не кажется что агония Рендер.Ру слишком затянулась?
Мне кажется в сложившейся ситуации от Рендер.ру мертвого будет пользы больше, нежели от живого!
Ибо, король умер... ну вы знаете.
А свято место пусто небывает.
Дай дорогу молодым!
Так или иначе процесс разложения налицо.
А загнанных лошадей пристреливают.

Вот такая "интересная" тема....
Прошу высказываться.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#3
Ну тк, давно витает смрадный дух.
Мне кажется я просто озвучил общее мнение,
хотя рад бы был ошибаться.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#6
...........насчёт молодых альтернатив типа cgtalk.ru
Ну, дело молодое. Это щас они такие шустрые и полные сил.
Посмотрим через год, два.
Я отвечаю. Тоже умрут.
 
#8
Печаль в том что альтернативы то достойной и нет. То что делают "молодые" не всегда профессионально, даже скорее это аматорство. А КГ нынче уже не молодая и не аматорская, где есть проффесионалы, которые требуют профессиональных ресурсов. К сожалению последний год таковых ресурсов больше не наблюдается. Идет некая регрессия. Что печально. Трудно становится выплывать в море непрофессионализма и КГ на уровне хобби, людям, для которых КГ стала качественным бизнесом и качеством бизнеса... Приходится обращаться к западным ресурсам, что не всегда удобно для решения локальных проблем.
Но эти мои высказывания не в коей мере не оправдывают технических и эстетических и интелектуальных проблем с этим ресурсом. В былые времена (а было это не так давно) он наставлял меня на путь истинный и во многом помогал, теперь же он едва ли дает то же самое новому поколению учащихся дизайну и графике. Очень жаль. Но такова наверное селяви:) Понимаю что винить некого, а тех людей кто делал когда-то рендер.ру даже грешно...
Дабы упредить последующие язвительные высказывания, которые стали сталистандартным для подобных ресурсов тем самым морем, хочу заметить что к 100%-ным професионалам себя отнести пока не могу.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#9
Да вообще-то если честно в последнее время форум несколько удручает..

Я имею ввиду то, что раньше это был ресурс, где люди "сведующие" (я имею ввиду тех кто более-менее разбирается в 3d) обменивались действительно полезной информацией (где - что достать интерестного, как сделать такой-то сложный эффект и в том-же духе) то сейчас идет поток вопросов, изначально ориентированный либо на незнание пакета вообще, либо нежелание проявить хоть- какую то смекальку и инициативу в поиске нужной информации - которая уже давно есть во всевозможных туторах, хелпах и книгах.
Я не отказываюсь помогать - нет.
Но иногда так и хочется сказать "люди, да вы хотя-бы хелп посмотрите, там-же все есть!!!

Может это из-за того, что раньше 3d было чем-то вроде "для особенных". Для тех, кто сидя ночами у слепящего глаза монитора пытается воспроизвести сцену, увиденную недавно в "крутой фантастике"..

Но сейчас 3D занимаются все кому не лень..
Печально но 3D становится попсой со всеми вытекающими последствиями. Не только, и не столько render.ru в этом виноват просто так вот вышло..
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#10
Может это и есть проблема?
Общеизвестность\доступность, а отсюда опопсение и загнивание.
Ведь проблемы у рендер.ру явно не только финансового плана,
а и скажем так духовно\ментального.
 
#11
а в чем проблема то? Ну сделайте один закрытый форум с обязательной регистрацией и тп итд. В этом форуме вы будете защищены от "ламеров"
А остальные пусть так и будут открытыми.
 

JAM 4368

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Ну ладно, раз вы блин здесь все такие умные собрались(!) - ребяты!, мало только высказывания общего мнения! Есть "деревни" в которых про 3D как бы слышали, но как бы ничего не видели, и че нам то тогда делать, А?

Нет, я все понимаю - мы ламеры (сам пытаюсь заняться 3D уже семь лет, только сейчас это стало возможным да еще и с ЛаВой - Max на дух не переношу - прошу прощения у фанатов), но и вы когда-то все были им же. И что? Учились, как и все мы. Ну да, то что все загнило - это точно, порой откпать нужную инфу очень тяжело, но это уже дело не самих пользователей, а админов - это они должны беспокоиться об актуальности своих сайтов....

В общем можно говорить много и отдельно...Но! протините руку помощи "голодающим" и относитесь к нам благосклонно!

P.S. С уважением, JAM.
 
#14
если пытаешся занятся 7 лет - извини, это диагноз.
Если челу чтото нужно - он не пытается - он занимается. Я тоже впервые столкнулся с 3д 7 гдето лет тому. Никакого интернета тогда и в помине небыло, а было огромное желание. Оказалось - этого достаточно :)
Загнило... гм, да еслиб мне тогда такие информационные возможности как счас....эхэхэх...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#15
Увнн прав в любом творческом деле главное желание, а все остальное по моему приятнее самому докумекивать, чем сразу бежать за помощью..

Вот ежели тогда не получается - тогда пожайлуста помежем и растолкуем.
 
Сверху