1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Улучшение экстерьера

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем MrWhite, 25 дек 2014.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. MrWhite

MrWhite Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    45
    уважаемые форумчане , что можно улучшить в этой работе , буду рад идеям )

Вложения:

• hotel.jpg
      hotel.jpg
      Размер файла:
      354,1 КБ
      Просмотров:
      540
  2. Youcanfly

Youcanfly Активный участник

С нами с:
    19.03.2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    7
    Мне кажется отличная работа, улучшить - текстуру асфальта, пересадить елочки деревца(не размножать одно а посадить разные), фонари(стекло выглядит как металл), крыша(там что-то растет что-ли вместо покрытия), если на здание не грубая отделка фасадов то бамп стоило бы ослабить.

3. Андрей Андреев

Андрей Андреев Мастер

С нами с:
    26.10.2010
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    108
    Все спасет хороший фотошоп примерно так: hotel.jpg

Ну и кое какие мелочи поправить типо летающий машины, и людей убрать, это они все портят.

4. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Людей, при таком ракурсе, можно и лучше 2d-шных вставить.
    А к выше предложенному уже, надо бы и материал здания посложнее сделать, с дертом или просто в бленде намешать. И прозрачности окнам добавить, но это можно и в посте сделать, и отражений, конечно.

5. MrWhite

MrWhite Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    45
    машины опустил, людей поменял .., маты кое где переработал ..хотя на рендере и не видно почти ))

Вложения:

• hotel.jpg
      hotel.jpg
      Размер файла:
      323,4 КБ
      Просмотров:
      337
  6. Mr.Verisa

Mr.Verisa Знаток

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    62
    Wow, красиво. Только вот у Андрея Андреева даже лучше как-то получилось, детальнее =) Парадокс. Попробуй на его примере сделать постобработку. У тебя просто какая-то белёсость присутствует, или белая пелена не знаю.

7. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Белая пелена - это наверное, глоу. Его бы из теней убрать, только на светах оставить, и то - не по всей картинке, а возможно на центральной части больше верх-слева и на левом крыле на самой светлой части - где окна над карнизом. Так же стены, что в тени, темнее и холоднее сделать бы, плоское сейчас здание.
    Асфальт и тротуары, по прежнему никакие)) - нет отражений, бликов совсем.
    Окна на правом крыле, просто белые. Может жалюзи или шторки сделать, чтобы их видно через стекло было. А на балконах не помешают, возможно, растения.
    И, может не стоит на переднем плане цветы так заблюривать, к тому же не аккуратно. Я бы вообще их повыше приподнял, пусть их больше видно будет, лучше больше зелени, на мой взгляд, чем асфальта))
    А пост, попробуйте по белой и черной точке сделать, даже с дефолтными настройками добавит реализма.

8. MrWhite

MrWhite Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    45
    коллеги , подскажите пожалуйсто как можно открыть цветы балконные (ментора ) в 2008 максе (в нем работаю) ,а то они у него кажется в 2012 сделанны ...как переконвертить , что бы все было на месте .

9. Андрей Андреев

Андрей Андреев Мастер

С нами с:
    26.10.2010
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    108
    Obj, 3ds, fbx.

10. MrWhite

MrWhite Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    45
    пока вот так ....как только решу вопрос с цветами ,засажу балконы ...

Вложения:

• hotel_new.jpg
      hotel_new.jpg
      Размер файла:
      383,3 КБ
      Просмотров:
      299
  11. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Да цветы же - необязательно)) Это просто, как вариант. Ну парочку поставить и хватит, может быть.

12. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Вы рендерили слои light, shadow, refract и т.д.?
    Если да, можете скинуть?

13. MrWhite

MrWhite Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    45
    мне ваша идея оч понравилась с цветами ..только у меня 2008 макс ,а они в 2012 если бы где переконвертить ...у меня еще винда хр. макс другой не ставится почему-то (((

14. MrWhite

MrWhite Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    45
    конечно , я свожу по слоям всё только спекьюлор, рефлекшн, зет канал и оклюжен .лайт только для ночной, увы скинуть не могу т к уже удалил .

15. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Ну можно же другие какие-то использовать. А если хотите, отправьте выбранные модельки - конвертирую.

16. MrWhite

MrWhite Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    45
    давайте почту скину весь архив ) и буду признателен

17. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
  18. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Этой работе я поставил оценку 5 - "Есть куда расти". Расти следует в следующих направлениях:
    1. Улучшайте асфальт - очень мутная, размытая текстура, без потертостей от шин, без трещинок.
    2. Улучшайте материалы. Я, конечно, не знаю, как в реальности будут раскрашены объекты, но у вас бюрдюры, плитка, фонарные столбы и сам дом, кажется, из одного коричневого материала разной яркости. Плитка могла бы больше отражать, фонарные столбы блестеть. К асфальту это тоже относится - никаких отражений не вижу.
    3. Окружение в виде людей и автомобилей. Люди страшненькие, сгодятся только для макеты. БМВ на перекрестке неестественно блестит - в реальности автомобили так не отражают, если только их не покрыть специальной пленкой.
    4. Зелень на переднем плане торчит несмело и размыто. Передний план нуждается в большей проработке.

P.S. Всё это относилось к первой версии работы. В последней версии, я вижу, всё немного улучшилось - примерно до шестерочки, однако цвета стали еще более рыжими. Также обратите внимание, что асфальту не помешают потертости от шин в соответствующих направлениях.
    А композиция хорошая.
    Предлагаю еще раз пробежаться по моим комментариям, посмотрев, что вы еще можете улучшить.

Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Kostja нравится это.
  19. MrWhite

MrWhite Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    45
    обязательно это учту ...выложу обновление уже после НГ ...

Р.S. Всех с Новым Годом !!!

Kostja нравится это.
  20. MrWhite

MrWhite Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    45
    Всем привет коллеги )) всех с прошедшим Новым Годом , надеюсь уже избавились от новогоднего похмелья и готовы ценить мои изыски ))) поменял все что нужно было , от цветов решил отказаться т к на таком растоянии они выглядят ваще никак ....дорогу по совету Агата кардинально переработал ...планирую этот вариан выложить в галерею ...т к улучшать можно до бесконечности ...жду ваших оценок проделанной мной работы (относительно первого варианта )

Вложения:

• hotel2.jpg
      hotel2.jpg
      Размер файла:
      367,2 КБ
      Просмотров:
      376
Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей