Render.ru

Ulead Cool 3D

#1
Может кто знает, где найти описание, примеры и пр. по Ulead Cool 3D.
И еще, хороша ли Corel Xara для создания анимации или есть что-либо получше?
 
#2
Там же все просто до безобразия! Осваивается за 3 часа – программа для домохозяек. Единственный совет: если хочешь импортнуть туда свою какую-нибудь форму (например логотип), делай это из любой векторной проги (Корел Дро, Эдоуби Иллюстратор) через формат *.WMF /windows metafile/ и на всякий случай черного цвета.
 
#3
Оно-то видно, что просто. Однако можно ли в ней (проге) анимировать собственные объекты из Корела, например, в оригинальном цвете, а не предлагаемом Ulead. А как создать и сохранить свой трехмерный объект или сцену для дальнейшего использования?
Я имел ввиду, можно ли найти в Инете библиотеки готовых объектов, плагины и пр.
 
#4

Дак там-же все можно подстроить (в смысле цвета) или «натянуть» на объект текстуру созданную в том же Кореле (через буфер обмена например) — все просто!

А про готовые шаблоны я не знаю, не пользуюсь — лучше самому все сделать.
 
#5
Ладно, спасибо. Еще вопрос. Я тут наваял кое-что из 120 кадров, но во время рендеринга так тормозит, что спать хочется. Какая конфигурация компа наиболее подходит для не суперкрутой работы с видео файлами и звуком (включая запись видео с камеры на комп)?
 
#6

Ну по личным ощущениям Athlon чуть шустрее рендерит, чем пень, но это мы в конторе проверяли на Max’e, а как остальные программы рендерят не знаю. Еще замечено дилетантским глазом что двух процессорный пень три чуть медленней рендерит, чем один пень четыре (т.е. 800+800 < 1600), и еще на компах с одной платой памяти быстрее чем с двумя (512 > 256+256)
 
Сверху