Render.ru

Удобный способ построения стен

Роман Озеров

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста, как лучше строить стены интерьера в 3Dmax? В литературе описано много разных способов, но это все теория, хотелось бы совета от профессионалов. Необходимо по заданым размерам построить коробку 3х комнатной квартиры. В 3Dmax на сетке, где ведется построение нет шкалы с делениями, поэтому непонятно каким способом это делать удобней, чтоб в дальнейщем не было сложностей с визуализацией.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Удобнее всего делать стены в чертежной проге (Архикад, автокад и т. д.), а потом перекидывать их в макс для визуализации.
 

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#4
помоему лучше чем сплайн-экструд нет ничего. И это настолько быстрый процесс, что гораздо быстрее и проще сделать так чем экспортировать-импортировать. Тем более если не разбираешься в других программах
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
помоему лучше чем сплайн-экструд нет ничего. И это настолько быстрый процесс, что гораздо быстрее и проще сделать так чем экспортировать-импортировать.
Кому как. Мне после виза всегда нужно делать рабочие чертежи точное совпадение хотя бы начальной коробки в обеих прогах - очень удобно. А раньше я тоже, бывалоча, сплайнами баловался.
 

Роман Озеров

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо за советы! Я совместил прием из http://3dz.ru/lesson-3ds-max/1-post1.html по подкладыванию плана в качестве направляющих, очень удобно и сделал сплайн+экструд, но к сожалению при попытке наложить на Polygon (внутреняя стенка) текстуру к примеру картинки ничего не вышло, цвет легко меняется, а при выборе картинки изменений нет. Подскажите каким способом лучше наложить обои на отдельные полигоны ?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
uvw масштабирует текстуру, но не месторасположение на поликах.
Это вы просто не пробовали перейти на уровень гизмо-контейнера и потаскать его туды-сюды. Очень помогает менять местоположение на поликах.
 

Макс Андриевский

Активный участник
Рейтинг
14
#10
та не)) не то имею ввиду...
правельнее выражусь: multisub позволяет присвоить разные маты к разным поликам.
тип таво =)
 
Сверху