Render.ru

Удалённая работа? (в максе)

#1
Никто не в курсе каким образом можно получить заказ и сделать его на домашнеим компе, не нанимаясь в штат фирмы заказчика?
Интересны ли вообще российским фирмам удалённые работники?
Я только-только начинаю и портфолио у меня почти нет (2 видеоклипа со средней анимацией и две мои смоделированные комнаты).
Дело в том, что для меня очень сложно с нуля сделать какую-то работу. Необходимо, чтобы кому-то это было надо и этот кто-то мне объяснил, какой результат хочет получить, и заплатил бы за это, естессно немного, т.к. не профи.
Что бы вы сделали на моём месте, чтобы не стоять на месте и получить небольшой заказик за небольшую плату?
 
#2
Вопрос про удаленную работу сложный и на него так просто не ответишь. Про это кстати можно найти инфу в сети.. В том числе что касается графики..
В любом случае делай себе порфолио по лучше.. Если собираешься работать удаленно, то думаю анимацию пока не трогай..
То что требуется заказчику - зависит конечно от него.. Может он решит тебе тебе дать испытательный заказ, а там уже смотреть нанимать или нет..

>Дело в том, что для меня очень сложно с нуля сделать какую-то работу. Необходимо, чтобы кому-то это было надо и этот кто-то мне объяснил, какой результат хочет получить..

Если тебе кто-то даст заказ - то ты уж постарайся из него вытрести всю информацию про то что-да как, а то бывают у некоторых сегодня одно - завтра другое.. В любом случае лучше делать поэтапное утверждение проекта, чтобы заказчик не изменял чего-то налету..
Ну а более подробно будет расписано в статьях инета или книжках..
 
#3
GoodMan, а ты не мог бы мне по мылу сбросить контакты мест, в которых могут быть интересны такого рода услуги?
 
#4
Я такими местами не занимался - в смысле не искал их.. Но иногда достаточно открыть любую компьютерную газету и почитать колонку биржа труда.. Либо поискать ссылки по инету на соотв. форумы..
 
#6
Ха ха.
Наверно, в идеальном случае тебя устоит ключ от квартиры где деньги лежат?
 
#7
Просто так кому-то чего-то делать? Да, будет наверное договор устный\письменный, но суть остается прежней - тебя могут кинуть на любой стадии проекта. Поэтому без юридической БАЗЫ я бы не советовал тратить впустую своё время. Есть НОРМАЛЬНЫЕ заказчики, но тебя должны с ними ПОЗНАКОМИТЬ твои лучшие друзья или родственники. Можешь вначале посидеть на зарплате годик в фирме (Р.А., произв.) и там понять суть всей "кооперации" :)
Но можно и рискнуть если времени дофига и нет портфеля...
 
#8
трудовое право я знаю, спасибо экономическому образованию.... два года работаю в экономическом отделе крупной строительной корпорации... не устраивает зарплата и перспективы (т.к. я пока студент). поэтому и хочу заняться удалёнкой.
 
Сверху