Render.ru

Удаленное наблюдение.

Юра Холодилов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый час! Вопрос такой: Кто-нибудь знает есть ли способ наблюдать за происходящим на мониторе удаленного сотрудника через интернет?
Хотелось бы иметь такую возможность, для экономии времени на пересылках скриншотов WIP и т.п.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Такой способ есть, но подробнее лучше спрашивать у сисадминов или гугеля.

Лично я подобным софтом пользовался еще в 1998-99-м на windows 95.
 
Рейтинг
21
#3
Насчет интернета не знаю, но по сети можно - у нас в кабинете информатики так преподаватель делал, когда показывал что-то...
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#4
Я использую стандартный Remote desktop. Пока серьёзных сбоев не замечала, хотя сисадмины говорят что он небезопасен... Зато как удобен! Захожу из дома в офисную сеть и на рабочий комп когда надо, нет необходимости сидеть пасти рендер ферму :) Минусы - нельзя смотреть на экран одновременно с обоих сторон - у ремоута высший приоритет, он пользователя просто выкидывает; после просмотра с меньшего экрана на рабочем экране бардак - иконки перегруппируются под меньшее разрешение - парит их снова на места возвращать ; для обмена файлами не подходит - тут run->cmd поможет.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#5
...есть программы, которые захватывают в видео все, что происходит на столе или в активном окне, но я не слышал о таких программах, которые сразу отправляют видеопоток на другой компьютер, который воспроизводит все это дело в реальном времени без лагов, технически это легко достижимо, поэтому есть высокая доля вероятности, что это уже кто-то сделал, меня лично интересует возможности вывода на экран сразу нескольких рабочих столов по как по интерннету, так и по локалке, чтоб было как у охранников виды от камер через мультиплексор, кто-нибудь знает такое?
...а удаленный доступ, терминал и все такое это не совсем наблюдение, а скорее управление или совместная работа...
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#7
В стандартной поставке виндовз есть NetMeeting. Там можно "разделять" (share) десктоп.Все участвующие могут по очереди полностью контролировать или весь десктоп со всеми приложениями или одно окно. Так сказать дешево и сердито.
Альтернатив этому море - некоторые более безопасные при работе через интернет.

Если вас интересует именно наблюдение "как на мониторе у охранника" то radmin будет самое то.
 
Сверху