1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Удаленное наблюдение.

Тема в разделе "Организация произв. процесса", создана пользователем Юра Холодилов, 5 сен 2008.

1. Юра Холодилов

Юра Холодилов Пользователь сайта

С нами с:
    01.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый час! Вопрос такой: Кто-нибудь знает есть ли способ наблюдать за происходящим на мониторе удаленного сотрудника через интернет?
    Хотелось бы иметь такую возможность, для экономии времени на пересылках скриншотов WIP и т.п.

2. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Такой способ есть, но подробнее лучше спрашивать у сисадминов или гугеля.

Лично я подобным софтом пользовался еще в 1998-99-м на windows 95.

3. Андрий Назаренко

Андрий Назаренко Знаток

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Насчет интернета не знаю, но по сети можно - у нас в кабинете информатики так преподаватель делал, когда показывал что-то...

4. Jeenna

Jeenna Знаток

С нами с:
    27.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Я использую стандартный Remote desktop. Пока серьёзных сбоев не замечала, хотя сисадмины говорят что он небезопасен... Зато как удобен! Захожу из дома в офисную сеть и на рабочий комп когда надо, нет необходимости сидеть пасти рендер ферму :) Минусы - нельзя смотреть на экран одновременно с обоих сторон - у ремоута высший приоритет, он пользователя просто выкидывает; после просмотра с меньшего экрана на рабочем экране бардак - иконки перегруппируются под меньшее разрешение - парит их снова на места возвращать ; для обмена файлами не подходит - тут run->cmd поможет.

5. carabus

carabus Активный участник

С нами с:
    24.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    ...есть программы, которые захватывают в видео все, что происходит на столе или в активном окне, но я не слышал о таких программах, которые сразу отправляют видеопоток на другой компьютер, который воспроизводит все это дело в реальном времени без лагов, технически это легко достижимо, поэтому есть высокая доля вероятности, что это уже кто-то сделал, меня лично интересует возможности вывода на экран сразу нескольких рабочих столов по как по интерннету, так и по локалке, чтоб было как у охранников виды от камер через мультиплексор, кто-нибудь знает такое?
    ...а удаленный доступ, терминал и все такое это не совсем наблюдение, а скорее управление или совместная работа...

6. carabus

carabus Активный участник

С нами с:
    24.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    http://www.radmin.ru

7. fm4

fm4 Знаток

С нами с:
    04.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    В стандартной поставке виндовз есть NetMeeting. Там можно "разделять" (share) десктоп.Все участвующие могут по очереди полностью контролировать или весь десктоп со всеми приложениями или одно окно. Так сказать дешево и сердито.
    Альтернатив этому море - некоторые более безопасные при работе через интернет.

Если вас интересует именно наблюдение "как на мониторе у охранника" то radmin будет самое то.

Поделиться этой страницей